10 причин, почему стоит размещать рекламу в поисковой системе Google

В настоящее время существуют безграничные возможности онлайн-продвижения сайта: социальные сети, маркетинг Google: SEO и Google Ads / Adwords, Емаил рассылки, форумы, блоги, партнерские программы, сайты аукционов, сайты объявлений, контент-маркетинг и другие. У нас часто болит голова из-за множества вариантов. Что вы должны выбрать, чтобы перевести на бизнес-эффекты? Что выбрать, чтобы получить прибыль? А потому вам 10 причин для использования Google Ads / Adwords.

Google является крупнейшей поисковой системой в мире

В течение многих лет Google является поисковой системой, используемой большинством пользователей Интернета - около 89%. Таким образом он занимает первое место на подиуме. Bing сильно отстает с 4,85%, Yahoo 3,29% и Baidu 0,68%. График ясно показывает, насколько невероятно велик разрыв между этими результатами. Это не оставляет сомнений в том, что Google на рынке поисковых систем просто монополист

Google является крупнейшей поисковой системой в России

Россияне предпочитают все же больше Google, чем Yandex. Статистика за 2019 год: 54.24% россиян ищут информацию в интернете через Google. 42.27% используют Yandex и около 1.77% - с Mail.ru.

Как видите, Google имеет самый большой охват в России, а это означает, что почти все это потенциальные клиенты, которые активно ищут такие компании, как Ваша, каждый день. Такой большой диапазон означает, что, используя только одну среду, мы можем охватить практически всех пользователей Интернета.

Вы не ищете клиентов, но они ищут вас!

В поисковой системе вы автоматически достигаете тех людей, у которых есть особые потребности и намерения при покупке. Отличное решение, верно?

Сами клиенты говорят вам, что им нужно и ожидают. Благодаря этому вы чувствуете себя ненавязчивым продавцом, который «давит» на свой продукт или услугу, а скорее на консультанта, который предлагает клиенту решить его проблему.

Маркетинг в идеальном месте и времени.

В поисковой системе мы общаемся только с людьми, которые заинтересованы в нашем продукте и в определенное время выражают определенное намерение совершить покупки. Поэтому мы общаемся только с теми, кто готов покупать. Это означает, что вероятность заключения транзакции здесь намного выше, чем в других СМИ.

Точный таргетинг - выбор целевой группы

Google Ads / Adwords работает как лучший маркетолог. Это приведет клиентов в вашу компанию, которые уже заинтересованы в том, какой ассортимент вы продаете. Они знают, чего хотят, и обычно нуждаются в этом сразу.

Более того, клиенты, которых вы выбираете, основаны на указанных вами характеристиках. В зависимости от того, управляете ли вы международной, общенациональной или местной компанией, вы можете установить любую область рекламы. Это означает, что ваши объявления попадают только к людям в выбранной области именно там, где находятся ваши клиенты.

Рациональные затраты и оплата за эффекты

Самый важный вопрос, сколько это стоит? Объявления Google / Adwords вы платите не за показы объявлений, эффективность которых очень сложно измерить, а за клики, т.е. при перенаправлении пользователя на сайт. В Интернете все еще много рекламы, которая выставляется за показы, но показ просто ничего не дает.

Только привлечение пользователя на ваш сайт является первым шагом к использованию предложения. Однако цена за клик зависит от отрасли, конкуренции и качества кампании. Помните, однако, что Google никогда не превысит установленную вами максимальную цену за клик.

Рекламный носитель для малых и больших

В системе Google Ads / Adwords как маленькие, так и крупные рекламодатели обрабатываются одинаково, благодаря чему даже небольшая компания может занимать высокие места в результатах поиска. Большим преимуществом запуска кампании в Google Ads / Adwords является отсутствие минимального бюджета.

Это означает, что вы начинаете с любого бюджета, вы также можете приостановить объявление в течение мертвого сезона или праздников. Очень гибкое решение.

Измеримость эффектов

Отслеживая статистику, вы знаете, что работает, а что нет, поэтому вы можете «отфильтровывать кликеры» и сосредоточиться ТОЛЬКО на ценных получателях. Вы можете измерить цену за клик, количество людей, которые пришли на ваш сайт из баннерной рекламы, количество людей, которые выполнили определенное действие (например, отправка формы, загрузка материалов, продажи).

Благодаря полной статистике вы сможете отслеживать возврат инвестиций в свои объявления, а также вносить исправления и улучшения на постоянной основе.

Скорость эффектов

Google Ads / Adwords - это формат, который дает самые быстрые результаты в Интернете. Это означает, что вы можете привлекать новых клиентов на свой сайт или в магазин и генерировать продажи изо дня в день.

Эффективность и возврат инвестиций

Реклама в Google Ads / Adwords остается одним из лучших инструментов для максимальной окупаемости инвестиций. С правильной бизнес-моделью компании, хорошим веб-сайтом и правильно созданной поисковой кампанией мы можем рассчитывать на действительно ощутимую прибыль. Ниже приведен пример интернет-магазина, который генерирует большую часть своих продаж благодаря поисковой рекламе.

Таким образом, благодаря Google Ads / Adwords вы можете эффективно привлекать новых клиентов для любого типа бизнеса. Я убежден, что абсолютно каждый может научиться контекстной рекламе в поисковых системах.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
7 действенных способов как экономить на рекламе в интернете и онлайн-сервисах
7 действенных способов как экономить на рекламе в интернете и онлайн-сервисах

Правильная настройка Яндекс.Директ
Правильная настройка Яндекс.Директ

Видеореклама на YouTube - что это, как её делают и почему она так важна для продвижения
Видеореклама на YouTube - что это, как её делают и почему она так важна для продвижения

Продать можно все: самые эффективные виды рекламы
Продать можно все: самые эффективные виды рекламы

Эффективное семантическое ядро сайта: составь и поймай трафик
Эффективное семантическое ядро сайта: составь и поймай трафик

Магия контент-маркетинга, или использование эффективных инструментов
Магия контент-маркетинга, или использование эффективных инструментов

Как запустить рекламу в Instagram: практические советы по предварительной подготовке
Как запустить рекламу в Instagram: практические советы по предварительной подготовке

Вирусный маркетинг: преимущества и недостатки
Вирусный маркетинг: преимущества и недостатки

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите