Что такое django шаблоны

Для начала отметим, что django представляет собой не совсем готовый продукт, который позволяет сразу приступить к разработке ресурса. Его необходимо как говориться «достроить», но зато эта система позволит, реализовать сложные проекты, которые обычно не под силу другим системам управления контентом.

В большинстве других систем функционал ограничен рамками шаблона, здесь же существует свобода в выборе инструментов. Многим разработчикам удобней создать сайт с нуля и тот факт, что система не принуждает применять готовые django шаблоны, очень радует.

Панель управления здесь также можно разработать под конкретные требования мастера. Но все же, использование шаблонов в django, скорей, упрощают работу, чем наоборот. И чтобы было понятно, как устроены и работают django шаблоны, рассмотрим их структуру.

Переменные, фильтры и теги являются управляющими элементами в шаблонах. В процессе получения изображения значения переменных заменяются на свои, фильтры играют роль в простом преобразовании переменных, а теги заменятся на результат работы соответствующей этому тегу функции. Программист может прописывать свои теги и фильтры.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите