Раскрутка групп в социальных сетях просто и необходимо

Когда вы создаете группу или паблик в социальной сети (ну возьмем, к примеру, В Контакте), то скорее всего рассчитываете, что приложив немного усилий, сделаете ее самой популярной и посещаемой среди всех сообществ с аналогичной тематикой.

Вы создаете группу, делаете огромное количество постов, приглашаете туда всех своих друзей и их знакомых, однако все равно ожидаемого посещения не добиваетесь. И как же вы поступаете – бросаете свою затею, удаляете сообщество или ищите разумное решение?

Конечно, раскрутка групп в социальных сетях не ограничивается одним только приглашением друзей и написанием постов. Вы просто должны понять, как в том же Вконтакте производится ранжирование страниц. Есть несколько уловок, которые помогут увеличить число посетителей.

Укажите тематические слова в названии

Если хотите, чтобы созданная вами страница оказалась в числе популярнейших, включайте в название сообщества ключевые слова. Уточняйте, какой конкретно теме посвящена ваша группа. Иначе в поиске будете находиться на вообще непонятных позициях, абсолютно не связанных с темой сообщества.

Увеличьте количество людей, вступивших в группу

Как правило, люди не желают вступать в сообщества, где в графе участники присутствует мизерное количество имен. Намного большей популярностью пользуются те страницы, где сотни тысяч пользователей.

Если вы хотите, чтобы раскрутка групп в социальных сетях была действительно эффективной, можете сделать полезную покупку. Речь идет о ресурсах, которые профессионально занимаются привлечением внимания к сообществам. Воспользовавшись услугами подобных бирж, можно резко увеличить количество вступивших в группу людей.

Разрекламируйте созданное вами сообщество

Рекламу можно распространить самостоятельно, договорившись с админами. А можно опять-таки попросить помощи у специализированных ресурсов, раскрутка групп в социальных сетях для которых – главная специализация.

Постоянно обновляйте материалы

Вы поднимитесь наверх в поисковике, если будете регулярно наполнять свое сообщество контентом. Однако смотрите, не переусердствуйте, если вы будете писать огромное количество неинтересных публикаций, подписчикам станет скучно, и они сбегут от вас. Организуйте какую-нибудь полезную акцию, конкурс, предложите ценные призы в обмен на «лайки» и «рассказать друзьям».

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Что делает администратор группы в соц сети?Что такое администрирование групп в социальных сетях?Работа администратор группы соц сетей тяжелая ли она


Популярные статьи
Как продвигать группу вконтакте?
Как продвигать группу вконтакте?

Что такое продвижение в социальных сетях и чего не стоит делать
Что такое продвижение в социальных сетях и чего не стоит делать

Усиление  социальных сигналов: для чего нужно и что влияет на их улучшение
Усиление социальных сигналов: для чего нужно и что влияет на их улучшение

Что нужно делать для раскрутки группы в одноклассниках
Что нужно делать для раскрутки группы в одноклассниках

Реклама в сообществе Вконтакте - с чего начать?
Реклама в сообществе Вконтакте - с чего начать?

Сколько стоит качественный SMM-маркетинг
Сколько стоит качественный SMM-маркетинг

Какой должна быть SMM-стратегия
Какой должна быть SMM-стратегия

Как распознавать фейковые аккаунты
Как распознавать фейковые аккаунты

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите