Как добавить сайт в dmoz каталог?

О каталоге

Если у вас возникли проблемы с посещаемостью ресурса, регистрация в Открытом каталоге поможет их решить. Сегодня мы представляем вашему вниманию краткий манул по тому, как добавить сайт в дмоз.

Во-первых, редакторы отвергают все ресурсы с неуникальным, неинтересным и устаревшим контентом. Оригинальное наполнение – ваш билет в каталог. Отдельно приветствуются ресурсы с оригинальной, больше нигде не повторяющейся концепцией.

Во-вторых, так как заявку на регистрацию заполняете вы, отнеситесь к этому со всей серьезностью и ответственностью. Переписать данные вам никто не даст, и если редактор отклонит ваше прошение, придется составлять новую заявку и ждать, пока ее рассмотрят.

Очень часто вебмастера прибегают к нетривиальному способу попадания в каталог – подают заявку на получение прав редактора, а затем сами добавляют свой ресурс.

Такой вариант возможен, но при этом стоит учитывать, что ждать вам придется не несколько недель (как в случае с ресурсом), а несколько месяцев. Также не факт, что вам доверят модерировать именно ту категорию, к которой принадлежит ваш. Проще говоря, несмотря на всю очевидность такого способа, он изобилует своими «но» и «если».

Требования к сайту

Многие вебмастера интересуются тем, как добавить в dmoz свой сайт. Оказывается, большинство сайтовладельцев и администраторов просто не в курсе, как работает система открытого каталога, поэтому в процессе регистрации они сталкиваются с совершенно непредвиденными проблемами.
Итак, для начала узнаем, каковы требования dmoz к вашему сайту:

  • качественный интересный контент, частая обновляемость сайта;
  • автономность (то есть ваш сайт не должен быть сателлитом, зеркалом или редиктом другого ресурса);
  • быть законченным готовым проектом.

Сам же сайт должен быть:

  • информативным и удобным. Именно в такой последовательности. Уникальный, полезный и интересный контент ценится превыше всего;
  • обновляемым. Закинуть на ресурс материалы и забыть о нем у вас не получится. Редактор отследят последнее обновление, и сделают выводы о качестве работы над ресурсом;
  • содержать минимум рекламы. Сайты с огромным количеством баннером (особенно «всплывающих окон») блокируются на первом же этапе. Во внимание не берется даже контент.

Самый сложный этап – это регистрация в  каталоге. Заявку вы заполняете сами, но после вас ее обработает редактор той категории, к которой вы приписали свой сайт. Если не хотите лишних задержек, внимательно определите категорию – посмотрите, какие сайты стоят в выбранной вами тематике и совпадают ли они с вашим ресурсом.

Очень важно правильно заполнить поле «Описание»: избегайте многословности и преувеличений. Хорошее описание состоит из 15-30 слов. Как правило, этого более чем достаточно, чтобы передать суть ресурса.

Очень важно правильно заполнить регистрационную форму. От вас требуются правдивые ответы и максимальная объективность. При составлении описания ресурса пытайтесь не использовать эпитеты и восклицательные знаки. Также избегайте таких фраз как «Это самый лучший он-лайн магазин», «Посмотрите на наш товар!» и т.д.

Этапы регистрации

Помните, между подачей заявки и ее одобрением/отклонением может пройти довольно много времени.

Если вы хотите знать, как добавить в dmoz сайт, ознакомьтесь с этой статьёй 

  • Этап первый. Ознакомьтесь с правилами, условиями и рекомендациями пользования dmoz. Их нужно придерживать и им соответствовать, в противном случае заявка на регистрацию будет отклонена редакторами и вам придется ждать еще пару месяцев.
  • Этап второй. Вы, как владелец сайта, самостоятельно выбираете категорию для своего ресурса. Но обратите внимание на то, что если раздел с тематикой будет выбран неправильно, редактор сам определит ваш сайт в ту или иную категорию, но тогда придется ждать еще несколько месяцев, прежде чем редактор другого раздела доберется до вашей заявки.
  • Этап четвертый. Внимательно заполните заявку на регистрацию. На сайте как добавить в dmoz есть подробный мануал с пошаговым руководством и советами по заполнению этой формы. Прочтите его, прежде чем приступите к регистрации ресурса.
  • Этап пятый. Отправляйте заявку на одобрение и ждите. Как правило, заявки рассматриваются на протяжении нескольких недель, но если категория сайта была определена неправильно, это может занять больше времени.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Что такое регистрация сайта в dmoz каталогеЗарегистрироваться в каталоге дмоз очень простоДобавить в каталог ДМОЗ


Популярные статьи
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?

Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации
Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров
Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров

Как быстро и эффективно раскрутить сайт
Как быстро и эффективно раскрутить сайт

Качественный контент как одно из условий для эффективной оптимизации  ресурса
Качественный контент как одно из условий для эффективной оптимизации ресурса

Как пользоваться алгоритмом Google Freshness
Как пользоваться алгоритмом Google Freshness

Как грамотно прекращать продвижение сайта и от чего не стоит отказываться?
Как грамотно прекращать продвижение сайта и от чего не стоит отказываться?

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите