Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?

как попасть в яндекс каталог

Если страницы разработанного и созданного сайта не очень хорошо индексируются, если есть необходимость провести грамотную индексацию сайта, стоит воспользоваться специальными методиками, которых существует достаточно много. Одним из них является добавление сайта в самые авторитетные каталоги современных веб-ресурсов.

В данной статье можно узнать, каким образом можно попасть в каталог Яндекса, а также, чем это может быть полезно, кроме того, что обеспечивается значительное ускорение индексации сайта.

Преимущества вхождения сайта в Яндекс каталог

результат попадания в яндекс каталогОтвечая на данный вопрос, можно получить следующие важные результаты. В первую очередь, это сообщение системе о том, что появился в сети новый сайт, что поможет очень быстро начать процесс его продвижения именно в этой поисковой системе. Это особенно важно, если сайт будет довольно качественным, а также полезным, так как основная цель каталога заключается в том, чтобы сделать поиск нужной информации для всех современных пользователей максимально простым.

Одновременно с этим, сайты в данном каталоге отображаются с принятием во внимание индекса проведение цитируемости. Это говорит о том, что пользователь, который обычно выбирает какую-то определенную категорию, получает особым образом ранжированные результаты.

Если получится добавить сайт в данный каталог и потом поднять его ТИЦ, есть вероятность быстро получить посетителей непосредственно из него. Это особенно важно, если сайт и его общая тематика относятся к категории узкоспециализированных, то есть где общее количество конкурентов относительно невелико.

Присутствие веб-ресурса в Яндекс каталоге значительно увеличивает показатели его общей авторитетности. Она будет увеличена не только для всех посетителей, но также для поисковиков.

Как попасть в Яндекс каталог без оплаты?

Можно добавить разработанный сайт в Яндекс каталог совершенно бесплатно. Нужно просто сделать заявку. В ней в обязательном порядке указывается адрес сайта, его точное название, подробное и эффективное описание, а также адрес почтового ящика, которые в обязательном порядке должны в обязательном порядке пройти нужную модерацию, причем вручную. Длится данный процесс до полугода.

Определенным недостатком при осуществлении регистрации является полное отсутствие тех или иных уведомлений относительно результата изучения и рассмотрения той или иной заявки. После этого ресурс автоматически появится в каталоге.

О принятом решении никто уведомлять не будет. Потребуется время от времени самостоятельно проверять, получилось ли у ресурса попасть в каталог.

Чтобы осуществить подобную проверку в строку поиска, которая находится в данном каталоге, вставить адрес нужного ресурса, а потом просто отметить галочкой опцию, которая имеет название «поиск по описанию сайта».

Если после определенного времени сайту не удалось попасть в каталог Яндекса, можно быть не сомневаться в том, что данный фактор и неприятность может быть основана на таких моментах:бесплатное вхождение в яндекс каталог

  • Низкая уникальность текстов и иного размещенного на сайте контента;
  • Присутствие разных противозаконных материалов на страницах ресурса, например, расизм, насилие или порно;
  • Полное отсутствие определенной четкой тематике, а также факт, что разделы и страницы никак между собой не связаны;
  • Недоработанные категории, страницы, которые не заполнены;
  • Обнаружение попыток проведенного нечестного манипулирования в поисковых выдачах;
  • Сайт не соответствует основным своим требованиям, например, размер чуть меньше 50, а также более 200 знаков.

Все это и максимально высокие показатели конкуренции в какой-то определенной рубрике, могут оказать непосредственное влияние на появление или на полное отсутствие созданного ресурса в Яндекс каталоге.

Платные услуги по добавлению сайта в каталог

Если после бесплатной регистрации сайт не попал в каталог, если есть желание ускорить процесс попадания сайта в каталог, можно осуществить данный процесс на платной основе. Для этого требуется просто заполнить по особой форме написанную заявку и оплатить указанную в форме сумму.

Данная заявка после оплаты рассматривается буквально в пары суток. Если заявка утверждается, с пользователем заключается договор, после чего сайт сразу публикуется в данном каталоге. Тратится на это примерно три дня.

Даже при оплате подобной услуги на платной основе, все равно могут появиться определенные причины для отказа в регистрации каталога. Это тот самый редкий случай, когда оплата не дает 100%-ой гарантии для получения нужного результата.

Часто отказ можно получить по той причине, что сайт не соответствует основным требованиям, о которых было прочитано выше. Если сайт не будет интересным. Помехой часто является то, что в рубрику, под которую сайт подходит, входит уже очень много иных ресурсов.

Если сайт не был принят после первой попытки, необходимо просто устранить все недочеты и попытаться снова примерно через 3 месяца. За деньги при этом можно не бояться, они не будут потеряны.

Основные требования к составлению описания сайта

Неважно, как планируется попасть в каталог, важно грамотно составить описание ресурса, чтобы оно гарантированно было внесено в каталог. Важно соблюдать следующие требования и важные условия:составление описания для яндекс каталога

  • Заголовок не более 50 знаков;
  • Название фирмы должно быть обязательно указано в заголовке, также это может быть просто уникальный адрес сайта;
  • В заголовке все названия сайтов и компании нужно обязательно заключать в кавычки;
  • Если это полное название, то название организации или слоган совсем не обязательно указывать в заголовке;
  • Нельзя в заголовке использовать слова, которые пишутся с заглавных букв, это не касается только аббревиатур;
  • Запрещено указывать в заголовках услуги или товары;
  • Охарактеризован должен быть весь сайт, но не его отдельные страницы;
  • Описание не больше показателя в 200 знаков;
  • Перечень услуги и товаров можно указать в описании, но при этом их не должно быть более 4 пунктов;
  • В тексте описания категорически запрещено повторять заголовок;
  • Не стоит использовать разные рекламные слоганы, эпитеты и большое количество прилагательных;
  • Вся необходимая информация должна быть заключена в описании или в заголовке, а все это обязательно отражено должно быть на самой главной странице.

Будет очень просто попасть в Яндекс каталог, если сайт является узкотематическим, если его тематика не является коммерческой. В современной сети подобных ресурсов не очень много. Кроме того, в каталог гарантированно можно попасть и при вполне высоких параметрах посещаемости сайта.

Регистрации — что потом?

Не имеет значения, как было проведено внесение в каталог, то есть платно или бесплатно, описание ресурса в каталоге станет доступным всем пользователям практически сразу. Одновременно сразу сайт начнет отдавать приличную пользу в виде определенной индексации, значительного повышения авторитетности, а также дополнительного привлеченного трафика.

Если по какой-то определенной причине так и не получилось попасть в популярный Яндекс каталог ни одним из выше указанных методов, стоит продолжать работу над его общим качеством. Стоит повторять определенные повторные попытки, и делать все это до тех пор, пока не наступит полное понимание, что было предпринято все возможное для соответствия основным условиям регистрации.

Администраторы сообществ в социальных сетях должны знать, как увеличить количество подписчиков

Какой контент поисковики считают качественным? Подробно об этом рассказано здесь

Хотите повысить релевантность страниц? Полезные советы есть в нашей статье

Подводя итоги

продвижение при помощи яндекс каталогаСразу после эффективного добавления ресурса в каталог пользователь почувствует все положительные стороны нахождения в нем. Это автоматически отражается на повышении количестве ТИЦ, траст сайт быстро повышается, увеличиваются позиции по всем запросам, причем они становятся на порядок выше. Как результат, рост посещаемости автоматически сказывается на увеличении дохода от всех используемых методов монетизации ресурса.

Если есть желание торговать ссылками через специальные биржи, то стоимость расположения статьи на ресурсе, как на предпочтительном доноре будет примерно на 50% больше. Отсюда автоматически можно сделать особый вывод, что если продвижение было платным, все потраченные средства вернутся достаточно быстро, и сразу можно будет получать прибыль с ресурса.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
ТОП 3: что влияет на попадания сайта на первые три позиции и почему это так важно
ТОП 3: что влияет на попадания сайта на первые три позиции и почему это так важно

Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации
Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации

Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков
Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков

Как быстро и эффективно раскрутить сайт
Как быстро и эффективно раскрутить сайт

Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

Принцип работы поисковой системы
Принцип работы поисковой системы

Зачем нужен сниппет
Зачем нужен сниппет

Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?
Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите