Создание сайта и покупка домена для него

Если вы решили создать свой сайт, то в конце работы, вас обязательно заинтересует вопрос регистрации доменного имени в сети. Разберем некоторые основные особенности, на которые следует обратить внимание.

Помните, что имя должно начинаться с буквы латинского алфавита, а в конце должна стоять также буква латинского алфавита или цифра. Нельзя начинать и заканчивать имя дефисом. А вот промежуточные символы в имени могут включать буквы, цифры и дефисы.

Теперь что касается специфики написания в соответствии с различными зонами. Например, в зоне .ru дефис не ставится одновременно в третьей и четвертой позициях. Для некоторых зон существуют ограничения, связанные с длиной имени, допустим, для kz, ua, co.ua, tm.ua оно не должно быть меньше одного символа до точки, а для su, .biz, .info, .mobi и другие – не меньше трех символов.

Также в доменных именах всех зон запрещается использовать оскорбительные, непристойные, противоречащие принципам гуманности и морали слова. В сети существую специальные сервисы, которые предлагают проверить домен на наличие его в сети. Для этого просто вводится интересующее вас имя, после чего запускается процесс проверки.

При покупке домена компания заключает с вами договор, который гарантирует вам передачу всех прав как законному обладателю домена. Заключение оферты ускоряет процесс оформления за вами нужного домена, что является положительным фактором.

Если вдруг у вас возникнут вопросы по оформлению, за вами остается право обратиться в суд для обжалования вопроса. Данный договор вступает в силу, например, при осуществлении оплаты за домен или при совершении других  действий, согласно договору. Зарегистрировать домен вы можете одним из трех способов.

Первый предусматривает использование специального регистратора. Домен переходит полностью под ваш контроль с возможностью изменения записи DNS. Данный метод требует от вас много времени, что не всегда удобно.

Воспользовавшись вторым способом, а именно, регистрация у хостинг – компании, вы экономите драгоценное время, не принимая участия в выполнении технической части. Но здесь права на домен остаются у компании, т. е. домен вам не принадлежит.

И третий вариант предлагает самостоятельную регистрацию без внесения платы. Но сразу оговоримся, естественно, домены такого типа, как .ru, .com не могут быть бесплатными.

Подробно остановимся на третьем способе, а также узнаем, как проверить домен. Вначале заполняется специальная форма, где необходимо ввести реальные данные, т.к. вся информация проверяется.

После этого ждем завершения процесса, о чем получим уведомление на эл. почту. Далее прописываем домен, с помощью ссылки Дополнительные домены на панели. Здесь нужно ввести название, с указанием корневого каталога. Затем вводим пароль и нажимаем кнопку Создать домен.

После выполнения всех требуемых процедур, начинается тестирование. Обычно этот процесс занимает около 8 часов, о его результатах вам также сообщат по почте.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Проверка домена на спам: как не ошибиться в выбореСкрипт проверки домена на занятость: последние разработкиУдобная проверка домена РФ


Популярные статьи
Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

Что такое доменная зона и на что стоит обратить внимание при ее выборе
Что такое доменная зона и на что стоит обратить внимание при ее выборе

Преимущества и недостатки покупки старых доменов
Преимущества и недостатки покупки старых доменов

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Продвигаем канал на YouTube. С чего начать
Продвигаем канал на YouTube. С чего начать

Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Смотрим на мир через Periscope. Как работать с приложением
Смотрим на мир через Periscope. Как работать с приложением

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите