ТОП лучших программ для создания приложений для андроидd

 Программы для создания приложений для андроид

Разработка приложений, работающих на операционной системе Android — непростая и трудоемкая задача, требующая применения специальных инструментов. Грамотный выбор среды для разработки может существенно упростить задачу.

В каких случаях для разработки подходят сервисы

Еще недавно программами для создания приложений для Android могли овладеть только опытные специалисты. Сегодня же любой обладатель смартфона на операционной системе Android имеет возможность с помощью специальных сервисов пошагово создать собственное уникальное, подходящее именно ему приложение.

Существующие на сегодняшний день сервисы вполне достаточны для того чтобы создать простое приложение, и даже монетизировать его. Если не стоит глобальная задача сложного многофункционального приложения для бизнеса, вполне можно обойтись собственным силами и современными сервисами, находящимися в свободном доступе.

ТОП 11 сервисов конструкторов

В интернет-пространстве сегодня можно найти различные приложения для разработки приложений для андроид. Зачем же вообще пользоваться конструкторами, если есть опытные программисты? Самостоятельно разработать приложение, используя доступные ресурсы, имеет смысл чтобы сложить свое представление о мобильной среде и оценить востребованность в ней своей бизнес-идеи, а также пользу, которую могут получить клиенты. Среди многообразия конструкторов самыми простыми и удобными считаются:

APPsMakerstore

Платформа, с помощью которой можно самостоятельно создавать мобильные приложения в режиме онлайн. В приложении APPsMakerstore можно выбрать понравившийся шаблон из нескольких представленных для таких тематик, как: кафе и рестораны, медицина, образование, благотворительность, и т.д. Сервис является платным, месячное пользование обойдется около тридцати долларов, также имеется бесплатный период сроком на четырнадцать дней.

APPSGEYSER

Конструктор довольно прост в обращении и не требует никаких профильных знаний. Для начала работы потребуется пройти регистрацию на сайте, после чего можно приступать к выбору шаблона для создания приложения любого назначения из более чем сорока доступных (включая игры). Создать свое уникальное приложение с помощью данного конструктора без каких-либо вложений

Своёприложение

Отечественная платформа с обширным функционалом для создания мобильных приложений с брендовым стилем. Сервис универсален для всех видов бизнеса, в большей степени для интернет-магазинов. Главным преимуществом платформы является интеграция специалистами Вашего стиля в желаемое приложение абсолютно бесплатно.

APPSFERA

Позволяет создавать программы для Android, пользуясь встроенными макетами, которые можно реконструировать по своему усмотрению. Конструктор позволяет создавать новые страницы, добавлять фото и видеоматериалы, контакты, календари, транслировать пользователям информацию об акциях и скидках и даже отправлять push-уведомления. Пользоваться бесплатно можно на протяжении года в тестовом режиме с обусловленным пакетом инструментов.

 

Push-уведомления и техническая поддержка доступны только на платных тарифах.

THEAPPBUILDER

Обладает приятным и интуитивно ясным интерфейсом. Создать свое приложение для Android сможет каждый, просто выбрав шаблон и изменив его под свои нужды. Готовое приложение можно бесплатно опубликовать с секцией рекламы, эту опцию можно убрать на платной основе.

Конструктор создан на английском языке, однако за счет понятного интерфейса работа с Theappbuilder не должна вызвать затруднений.

NWICODE

Сервис придуман чтобы создавать и управлять контентом в приложении. С помощью данной платформы можно создать многофункциональное мобильное приложение. Вы можете установить платформу на свой сервер, а затем выступать в роли провайдера, предоставляя услуги по созданию приложений клиентам в онлайн режиме.

IBUILDAPP

Позволяет даже неопытному пользователю создать свое мобильное приложение заданной тематики, которое можно видоизменять как угодно в любое время. Если у Вас есть идея, но нет желания заниматься реализацией, можно передать техническое задание профессионалу, который за плату в размере около 500 долларов выполнит задание. Сервис предусматривает несколько удобных тарифов, которые выбираются в зависимости от целей и желаемого охвата.

FREEL APP

Платный сервис с нетрадиционной оплатой. Пользователь должен оплатить исключительно лицензию на каждое создаваемое мобильное приложение. На сайте можно воспользоваться библиотекой, включающей много полезных видео с пошаговым объяснением особенностей работы.

Alstrapp

Полномерная CMS для разработки приложений на Androidс открытым исходным кодом и платной лицензией, оплачиваемой единоразово. Серьезным преимуществом конструктора является возможность конвертации существующего сайта в приложение. Приложение, созданное с помощью конструктора обладает чистым кодом и без проблем проходит модерацию в мобильных магазинах.

Alstrapp имеет ряд позитивных особенностей:

  • возможность управления пользователями, в том числе регистрировать аккаунты и создавать личный кабинет;
  • для редактирование HTML контента нет необходимости обновлять приложение;
  • чат с клиентами;
  • иконки и экраны загрузки с личным брендом;
  • управлять всеми приложениями модно в одном окне.

App Inventor

Основывается на принципе блок-схем, нет необходимости писать код, приложения можно создавать методом объединения типовых компонентов. Набор компонентов состоит из простых, таких как: метки или реализация кнопок; и сложных — для расположения изображений и анимации, компоненты для отправки уведомлений, и т.д. Основным условием работы в App Inventor является обязательная регистрация в Google, после этого заходить в приложение и свои проекты можно на любом устройстве через свой аккаунт.

APPS-TECH

Бесплатный сервис с простым и понятным интерфейсом для создания мобильных приложений без профильных знаний кодировки. Большой набор готовых модулей позволяет без проблем создать приложение с богатым функционалом и интеграцией с известными платежными системами для максимально удобного взаимодействия с клиентами. Когда приложение будет готово, можно определяться с тарифом на его размещение.

ТОП 3 программы

Помимо конструкторов для создания приложений существуют специальные программы. С их помощью можно создавать более серьезные проекты с расширенным функционалом. Кроме того, конструкторы содержат в себе ограниченный комплект инструментов для создания приложения, в программных редах этот выбор более обширный.

ВНИМАНИЕ: грамотный выбор среды разработки — залог экономии времени и усилий. Правильно подобранная среда отвечает за успех будущего приложения.
 

Android Studio

Программа для создания приложений для андроид, доступная к бесплатному скачиванию с официального сайта создателя. В Android Studio для разработки приложений используется Java и присутствуют инструменты для создания решений для планшетов и смартфонов. Среди инструментов можно найти полный набор для создания любого приложения, начиная от кода, заканчивая элементами дизайна интерфейса.

B4A

Бесплатный инструмент для создания приложений, не получивший широкого распространения, однако весьма полезный. Концепция быстрой разработки приложений подразумевает их создание посредством процедурного языка программирования Basic. B4A объединяет в себе обширный набор нужного функционала, такого как: отладка с помощью Bluetooth, визуальный редактор для добавления и регулирования представлений, и многое другое.

Eclipse

Программа для создания программ для андроид, которую можно установить бесплатно. Для создания приложений в Eclipse используются Java и другие известные языки программирования. Среда идеальна для создания, редактирования и отладки приложений, планирующихся к использованию на разных устройствах с разного рода версиями платформы Android.

Когда разрабатывать самостоятельно?

Большинство владельцев бизнеса понимают, что мобильное приложение обеспечивает прямой коннект с клиентом. Для разработки приложений всегда есть два пути: с привлечением профессиональных разработчиков, либо самостоятельно, используя готовые конструкторы. Выбор будет зависеть от вида бизнеса и сложности предполагаемого приложения.

Самостоятельную разработку можно выбрать например для создания своего-интернет-магазина. К такому выбору приходят многие предприниматели в начале бизнес-пути. Если приложение не должно обладать многослойным сложным функционалом, вполне можно обойтись без внушительных затрат на услуги разработчиков.

Когда нужно заказывать разработку?

Если предполагается крупный проект с обширным и сложным функционалом, кроме того, Вы затрудняетесь в вопросах аналитики, маркетинга и дизайна, лучше обратиться к профессиональным разработчикам. Имея опыт, они не только создадут приложение под Ваш тип бизнеса, но и будут участвовать в поддержке правильной и плодотворной его работы.

Нужна помощь в создании приложения?

Когда стоит задача создать приложение для Android и есть понимание, что своими силами не обойтись, возникает вопрос: кому же заказать разработку. Пути существует два. Если бюджет сильно ограничен, можно искать помощи у фрилансеров, но здесь не стоит рассчитывать на соблюдение сроков и постоянное сопровождение.

Если же приложение создается с целью улучшения репутации компании и привлечения клиентов, для разработки лучше обратиться к компаниям, имеющим опыт подобных проектов и положительные отзывы.

ВНИМАНИЕ: заказывая разработку мобильного приложения, нужно понималь что стоимость будет зависеть не только от желаемого функционала, но еще и от необходимости помощи в разработке документации, потребуется ли разрабатывать серверную часть, осуществлять поддержку, и многое другое. Поэтому при первой же встрече со специалистом важно проговорить и расписать все важные моменты.
 

Кто может помочь?

За качественным рабочим приложением можно обратиться в агенство Apppublisher. Более десяти лет специалисты компании разрабатывают и оказывают поддержку в продвижении проектов ао всему миру.

Совместно с заказчиком специалисты компании Apppublisher проанализируют тематику будущего приложения, помогут изучить действия конкурентов, разработают уникальный UI/UX дизайн, дадут рекомендации по продвижению и будут сопровождать на всех этапах проекта.

Кроме того, работая с профессионалами, не стоит переживать о вопросах оптимизации, обновления и состояния проекта. Специалисты также берут на себя все эти вопросы. 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Как самостоятельно создать приложение Android - РазработкаСтоимость разработки мобильного приложенияФормирование стоимости приложений для Android устройств


Популярные статьи
Секреты заработка на создании мобильных приложений
Секреты заработка на создании мобильных приложений

Секреты маркетинга мобильных приложений
Секреты маркетинга мобильных приложений

Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание
Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

Битва мобильных девайсов и десктопных версий веб-сайта. Какие плюсы в использовании гаджетов в бизнес-продвижении фирмы?
Битва мобильных девайсов и десктопных версий веб-сайта. Какие плюсы в использовании гаджетов в бизнес-продвижении фирмы?

Правильное продвижение приложений
Правильное продвижение приложений

Разбираемся, что такое сквозная, продуктовая, мобильная и маркетинговая аналитика
Разбираемся, что такое сквозная, продуктовая, мобильная и маркетинговая аналитика

Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году
Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Шаблоны для постов: какие бывают, как сделать и где скачать
Шаблоны для постов: какие бывают, как сделать и где скачать

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите