Что такое Chaser и как им пользоваться

Дополнительный функционал сайта для связи с клиентами нельзя воспринимать однозначно. Некоторым организациям такие программы и приложения помогают привести много новых благодарных за качество сервиса клиентов. Есть сайты, чья деятельность пошла на спад после установки подобных виджетов.

Речь идет о программах автоматического дозвона клиенту. Звонок производит менеджер магазина/информационного портала после запроса сервисом номера телефона у пользователя.

Одной из таких программ является сервис Chaser, позволяющий совершить звонок клиенту в течение 23 секунд. Ставка делается на оперативность и заботу о посетителях сайта.

Функции Chaser

Сервис выполняет следующие функции:

  1. Сервис Chaser призван увеличить конверсию, привлекая внимание не только заинтересованных, но и сомневающихся пользователей сайта.
  2. Сервис помогает "ловить" уходящих с сайта по причине недостатка информации клиентов. Предложение перезвонить (клиент не тратит собственные средства на связь) со стороны менеджера организации многими посетителями воспринимается в качестве признания своей ценности для организации и возможности получения дополнительных данных о товаре/услуге.
  3. Виджет отображается на странице сайта даже в нерабочее время. Клиент имеет возможность оставить номер телефона, чтобы менеджер перезвонил ему в рабочее время. Таким образом Chaser удерживает клиентов в моменты, когда это не может сделать сотрудник организации.
  4. Chaser дисциплинирует сотрудников. Сервис обязывает их быть на линии всегда, без четкого распорядка труда и отдыха здесь не обойтись.
  5. Запись и статистика звонков поможет обучить сотрудников правильному ведению диалога с клиентом на собственных примерах, что улучшит работу отдела продаж в целом.

Кому пригодится данный сервис

Кто может использовать Chaser:

  • сайты, продающие товары, требующие уточнения свойств и характеристик;
  • образовательные учреждения;
  • сервисные службы;
  • туристические агентства.

Любая сфера продажи товаров/услуг может использовать данный функционал. Информационному порталу такие программы, скорее всего, будут только мешать. Такой ресурс даже рискует потерять посетителей, которым всплывающие окна доставляют неудобства при чтении информации.

Инструкция по установке

Использовать сервис можно после регистрации на сайте http://www.chaser.ru

Далее необходимо выполнить ряд простых действий:

  1. В личном кабинете добавить адрес сайта
  2. Код виджета обратного звонка установить на нужный сайт
  3. После окончания бесплатного тестового периода выбрать тариф и оплатить сервис.

Условия использования

После оплаты пользователю сервиса доступны многочисленные функции, использование которых предполагает настройку программы. Условия, заданные в настройке, могут отличаться для разных видов деятельности.

Тестовым путем можно выявить наиболее подходящие конкретной организации условия:

  • через какое время после прихода пользователя на сайт "выходит" окно виджета;
  • "всплывание окна" можно задать одним из 3 триггеров (предваряющих действий): нахождения на сайте более 5 минут, попытки закрыть окно, просмотра больше 3 страниц;
  • "всплывание окна" в этот же или только на следующий день после единичного закрытия
  • какой цвет кнопки вызова и место ее размещения на сайте выбрать;

время показов и регионы, в которых будет активным данный виджет.

Как стать хорошим копирайтером?

Как грамотно использовать призыв к действию, чтобы ваша реклама сработала? Наша статья расскажет вам!

Какие ошибки характерны при публикации постов в фейсбук вы узнаете в материале по ссылке.

Отзывы

Пользователи сервиса Chaser оставили свои отзывы по работе системы, вот некоторые из них:

Мария Семенова, Нижневартовск:

"Очень удобный сервис. Особенно отметили для себя функцию сбора номеров телефона в нерабочее время. Благодаря этому решили проблему с переводом сотрудников на пятидневную рабочую неделю. Ну, и продажи выросли процентов на 15. Такое несущественное замечание на тему. Однозначно рекомендую к использованию."

Николай Петрушкин, Санкт-Петербург:

"Не отметили особого прироста клиентов в первый месяц работы с использованием данного сервиса. то есть клиенты были, но не столько, сколько ожидалось увидеть (в процентном соотношении от суммы всех звонков). Аналитика показала, что многие звонящие или тестировали сервис, то есть звонок был не целевой, или звонили, чтобы сказать, что выскакивающее окно очень мешает ознакомлению с информацией на сайте. Хотя, конечно, были и продуктивные звоночки. В этом месяце будем перенастраивать систему на предмет количества "вылетов окна" в момент нахождения пользователя на сайте."

Валерий Анисимов, Великий Новгород:

"Наша организация занимается продажей велосипедов. С момента введения нового сервиса отметили прирост клиентов. Быстрый ответ менеджера, его звонок повышают лояльность клиентов, это факт. Поступает много вопросов, благодаря которым мы получаем информацию о том, чего не хватает на сайте для полноты картины. Сейчас обновляем сайт с учетом этих данных. Были моменты, когда пользователь оставлял чужой номер, а человек, кому звонили, искренне не понимал, откуда мы взяли его номер и возмущался. Но, думаю, с этим вряд ли что можно будет сделать. Все люди разные, с этим приходится мириться."

Елена Митрофанова, Верхоянск:

"Использовали Чейсер сначала вместе с онлайн-чатом. От последнего впоследствии отказались, что вызвало, как ни странно, прирост клиентов. Видимо, один все же мешал другому. Здесь, в этом сервисе нравится то, что можно многое настраивать самостоятельно и затем в процессе работы смотреть, насколько тот или иной вариант эффективен."

Алексей Тибин, Нефтеюганск:

"Работали раньше в обычном режиме входящих звонков. Сотрудники, бывало, разбегутся по своим делам, благо таких дел на работе можно найти много: губы там подкрасить, на обед, в туалет или воздухом подышать. И контроля как такового не было. Но что-то подсказывало, что часть звонков проходит мимо, в ту сторону, откуда люди уже не возвращаются к нам, на том пути их "ловят" более усидчивые конкуренты. С установкой на сайт нового виджета появилась возможность не только контролировать сотрудников и вести учет входящих и пропущенных звонков, но и перезванивать клиентам. Здорово, что во время наших выходных желающие заказать звонок клиенты оставляют свой номер, и в рабочее время менеджеры с ними связываются. Раньше и сейчас — просто небо и земля."

Сервис Chaser позволяет выдать информацию заинтересованным посетителям, мотивировать сомневающихся и удержать "убегающих". Также он позволяет нарабатывать клиентскую базу в выходные.

Очень удобный, актуальный набор функций, способный привлечь и удержать клиентов, а также создать базу данных для постработы с посетителями сайта.
 Chaser рекомендован к использованию.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете

Как делать правильно отложенный постинг
Как делать правильно отложенный постинг

Как проводить SEO аналитику
Как проводить SEO аналитику

Учимся писать без ошибок
Учимся писать без ошибок

Как оценивать качество лидов
Как оценивать качество лидов

Как и в каких случаях используется тег nofollow, или повышаем уровень доверия к сайту
Как и в каких случаях используется тег nofollow, или повышаем уровень доверия к сайту

Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно
Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно

Почему digital-рынок неактуален
Почему digital-рынок неактуален

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите