Простое и эффективное повышение конверсии сайта при помощи плагинов Wordpress

плагины Wordpress для повышения конверсии

Конверсия — метрика, позволяющая узнать эффективность ресурса. Каждый веб-мастер может предоставить данные о количестве пользователей и источнике трафика, однако если речь идет, к примеру, об интернет-магазине, крайне важно знать, сколько человек из общего числа посетителей выполнили на ресурса какое-либо действие — сделали заказ или оставили свои данные для получения новостной рассылки.

Формула конверсии — отношение количества людей, совершивших действие на сайте к общему количеству посетителей, такой показатель для удобства выражается в процентах.
 

Например, если интернет-магазин за день посетили 1000 пользователей, а заказ сделали 15 человека, конверсия составит 1,5%. Поэтому оптимизация конверсии является одной из самых важных задач вебмастера. 

Почему конверсия становится низкой?

Запуская проект, многие старательно отслеживают трафик, думая, что он даст нужное количество целевой аудитории и потенциальных клиентов. На деле складывается противоположная ситуация — принесенный со сторонних, не тематических ресурсов трафик становится абсолютно бесполезным. Люди, которым не интересен ресурс, быстро с него уходят, не совершая никаких действий.

Также конверсия может падать из-за невыполненных обещаний.

К примеру, человек приходит на страницу интернет-магазина, кликая по рекламе, обещающей бесплатную доставку. Никаких дополнительных условий на баннере нет, однако в процессе оформления заказа пользователь узнает, что на доставку без оплаты он может рассчитывать только в случае, если закажет на 5000 рублей. В результате человеку кажется, что его обманули, он не собирается делать заказ и навсегда уходит с сайта.

Кроме того, с клиентом нужно общаться на понятном ему языке — в различных соцсетях, оперативно отвечая на вопросы и информируя о новых предложениях. Только в этом случае есть шанс обзавестись армией лояльных посетителей, часть которых станет клиентами.

Чтобы увеличить конверсию сайтов, созданных на WordPress, можно использовать различные плагины, позволяющие взаимодействовать с пользователями.

Плагины для связи с клиентом

На каждом втором сайте сегодня в уголках экрана можно найти всплывающие окошки чатов или телефонные трубки, предлагающие оставить свой вопрос оператору. Такие дополнения привлекают внимание пользователей, позволяют им быстро разбираться с возникающими проблемами, а также заметно увеличивают конверсию.

Плагины Wordpress для связи с клиентом

Pozvonim

Виджет обратного звонка, который выглядит, как трубка в углу экрана, позволяет оперативно направлять звонки заинтересовавшихся клиентов к менеджерам сайта. Владелец сайта дает сервису Pozvonim несколько номеров, по которым можно связаться. Как только посетитель сайта вводит свой номер и просит перезвонить ему, сервис Pozvonim автоматически связывается с менеджерами сайта и перенаправляет звонок. 

Живое общение и моментальное решение всех вопросов позволяет не терять заинтересовавшегося товаром человека, а оперативная обработка его заявки заметно повышает лояльность клиента к сайту.Скачать плагин можно на официальном сайте https://wordpress.org/plugins/callback-widget-pozvonim/

JivoSite

Популярная форма онлайн-консультанта, появляющаяся в углу сайта.

Преимущество такой формы общения в том, что пользователь задает свои вопросы в онлайн-режиме и получает консультацию человека, работающего на сайте, моментально, без дополнительных звонков.
 

Один менеджер получает возможность одновременного ведения пяти диалогов, что особенно важно в небольших компаниях. При этом вся информация о клиенте сохраняется в удобной базе, а при необходимости менеджер может написать ему позже. Скачать приложение можно на официальном сайте по ссылке.

Chatnox

Бесплатный плагин, позволяющий в режиме реального времени смотреть, кто находится на сайте, и начинать беседу с пользователем. Плагин помогает собирать информацию о локационных данных и понимать, что можно предложить этому клиенту.

Виджет можно полностью настроить под требования конкретного ресурса, меняя цвет, язык и ряд других опций. Дополнительный плюс такого плагина — возможность самостоятельно задать «общие» ответы для случаев, когда менеджер не сразу успевает ответить на вопросы. Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/chatnox-live-chat/

Плагины для создания формы обратной связи

Плагины Wordpress для создания формы обратной связи

Contact Form

База для создания различных форм обратной связи на сайте. В Contact Form веб-мастеру дается шаблон, который он может редактировать сам — задавать количество полей и их названия, актуальные для того или иного действия.

Например, курьеру будет важно, во сколько нужно доставить заказ (можно прописать поле «время доставки»), а человеку, записывающемуся через форму на семинар, такую информацию указывать будет не нужно. Плагин позволяет быстро редактировать код, вставляя готовые сгенерированные строчки. Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/contact-form-7/

Contact Bank

Позволяет создать форму на сайте за пару минут.

Плагин считается одним из самых популярных для WordPress, а команда разработчиков постоянно добавляет в него новые возможности, которые можно приобретать за отдельную плату.

Скачать плагин можно на официальном сайте по https://ru.wordpress.org/plugins/contact-bank/

Custom Contact Forms

Плагин аналогично позволяет быстро собирать контактные формы на сайте, настраивая их под потребности конкретного ресурса. Веб-мастер может самостоятельно называть поля, задавать их тип, использование технологии AJAX позволяет не перезагружать страницу полностью после введения данных, поэтому плагин не тормозит работу сайта. 

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/custom-contact-forms/

Сбор данных и уведомления

Сбор данных и уведомления плагины Wordpress

Hello Bar

Плагин помогает моментально менять сообщения в шапке сайта, выводя туда важную информацию. После установки Hello Bar вверху сайта появляется небольшая панель с текстом и формой для ввода e-mail. Таким образом, владелец сайта мотивирует своих посетителей оставить контакты, по которым можно сообщать об акциях и специальных предложениях в будущем.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/hellobar/installation/

Attention Grabber

Альтернатива описанному выше Hello Bar, аналогично выводящая в шапке сайта сообщение и форму для электронной почты. Регистрируясь на сайте разработчиков, веб-мастер может отслеживать количество кликов по панели, статистику оставленных электронных адресов, а также может настраивать внешний вид панели.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/attention-grabber-hello-bar-alternative/screenshots/

Coupon Creator

Плагин, позволяющий быстро создавать стилизованные купоны на скидку или специальные предложения. Задавая размер, цвет, оформление и текст, а также срок действия предложения, владелец ресурса может получить мощный инструмент увеличения конверсии.

Если пользователь видит скидку, он кликает на купон и получает код. Или же код автоматически добавляется к заказу, повышая желание пользователя завершить оформление.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/coupon-creator/

WordPress Exit Pop

Плагин позволяет собирать полезную информацию у клиентов, которые покидают ресурс. В их браузере поверх основной страницы появляется окно с просьбой оставить свой адрес, чтобы не упустить интересные акции, а также вступить в группу в социальных сетях. Это окно формируется веб-мастеров вручную, он может выбрать дизайн и описание, разместить кнопки так, чтобы они были наиболее привлекательны.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://uk.wordpress.org/plugins/yeloni-free-exit-popup/

Плагины для создания лендингов

Лендинги или продающие страницы — популярная форма рекламы товара или мероприятия, которая представляет собой одностраничный ресурс с красивыми иллюстрациями и яркими описаниями, инфографикой, а также кнопкой действия на одном из экранов прокрутки.

Плагины Wordpress для создания лендингов

WordPress Landing Pages

Плагин позволяет быстро создать LP на ресурсе, используя огромное количество шаблонов из библиотеки. Все внесенные изменения можно просмотреть в редакторе без необходимости загружать отдельную страницу.

При желании можно загрузить собственный дизайн страницы. Все данные, собранные у пользователя, будут сохраняться для дальнейшего использования.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://uk.wordpress.org/plugins/landing-pages/

Free Landing Pages Builder by Wishpond

Еще один отличный популярный плагин, предоставляющий около 200 шаблонов, позволяет вносить правки, не трогая исходный код страницы. Плагин корректно работает со всеми сервисами сбора аналитики и дополнениями, необходимыми для создания LP. Плагин позволяет создавать страницы, адаптированные для мобильных устройств.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://uk.wordpress.org/plugins/landing-pages-builder/

OptimizePress

Плагин работает с системой «живого редактирования» LiveEditor, которая позволяет видеть внесенные изменения на сайте сразу же. Все готовые страницы будут адаптированы под мобильные устройства.

Плагин позволяет использовать 30 готовых шаблонов, которые доказали свою эффективность и получили одобрение от пользователей.
 

Разработчики добавили около 50 пользовательских элементов, чтобы появилась возможность создавать LP для любой цели: продажи, записи на мероприятие, сбора информации.

Скачать плагин можно на официальном сайте http://wpyak.com/download-optimizepress-plugin-free/

BeaverBuilder

Плагин, помогающий собирать сайт из готовых кусков без редактирования кода. Макет страницы задается столбцами (выделенной областью), в которые можно помещать текст, картинки, ролики, размещать кнопки сервисов, необходимые для отслеживания активности на странице. Таким образом, LP получается собирать за пару часов даже без специальных знаний в области верстки.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/beaver-builder-lite-version/

Unbounce Landing Pages

Считается одним из мощнейших билдеров, помогающих создавать LP очень быстро без специальных знаний. Строить свою страницу можно на основе 80 бесплатных шаблонов, а размещать готовую страницу на собственном домене без дополнительной платы можно в течение месяца.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/unbounce/

Плагины для общего повышения конверсии

Conversion Optimization by 40Nuggets

Conversion Optimization by 40Nuggets

Входит в топ плагинов для повышения конверсии и по сути является выжимкой из всех самых популярных плагинов. С его помощью легко: создавать купоны, всплывающие окна, отслеживать статистику каждого пользователя.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/40nuggets/

При помощи низкочастотных запросов можно эффективно продвинуть молодой сайт. 

Подробную информацию о разновидностях фильтров поисковых систем вы найдете в этой статье

Планируете создать интернет в самой популярной социальной сети Рунета — ВКонтакте? Здесь есть подробная инструкция.  

Плагины для создания кнопок «поделиться» в социальных сетях

WP Ya Share

WP Ya Share

Плагин позволяет быстро создавать и размещать на сайте красивые кнопки, кликая на которые пользователь отправляет ссылку на просматриваемую страницу сайта на свою страницу в социальной сети. Например, человек рассматривает в каталоге товар, который ему понравился. Чтобы поделиться страницей, ему не нужно копировать ее адрес, достаточно нажать кнопку, и отправить такое сообщение себе Вконтаке, в Твиттер или на страницу в Фейсбук. Особенно популярен плагин для сайтов, на которых часто устраиваются конкурсы.

Скачать плагин можно на официальном сайте https://ru.wordpress.org/plugins/wp-ya-share/

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Wordpress для профессионалов. Полезные советы
Wordpress для профессионалов. Полезные советы

Как правильно использовать формат передачи данных JSON-LD
Как правильно использовать формат передачи данных JSON-LD

Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно
Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно

Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров
Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров

Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии
Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии

Влияние времени загрузки сайта на его продвижение: способы с помощью которых можно повысить скорость загрузки сайта
Влияние времени загрузки сайта на его продвижение: способы с помощью которых можно повысить скорость загрузки сайта

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите