Создание интернет магазина в ВК

В настоящее время социальная сеть «ВКонтакте» вышла на совершенно новый уровень. Нет такого человека, который не имел бы профиль в данной сети. многие здесь не только ищут развлечения, но занимаются предпринимательской деятельностью, продвигая через ресурс свои товары. Это может быть одежда, разного плана негабаритные товары, аксессуары и так далее. Все это можно получить почтой, что очень удобно для всех категорий современных покупателей.

Разработка и создание дизайна странички

В первую очередь необходимо создать страничку или особое тематическое сообщество, через которое можно будет осуществлять реализацию продукции. Стоит разработать название, которое полностью отражает работу человека, запустившего подобную страничку.

Важно! По названию пользователь должен узнать, какого плана товар ему предлагается, а все остальное он узнает на самой страничке, предварительно заинтересовавшись.

В процессе разработки дизайна странички следует принять во внимание следующие важные моменты:

  1. Важно позаботиться о наличии фото предложенного товара самого хорошего качества.
  2. Потребуется продумать подробное, отражающее суть товара описание.
  3. Стоит позаботиться о наличии на странице интересного контента. Можно начать писать статьи на ту тему товара или услуг, которые реализуются на страничке. Их необходимо выкладывать в одно и то же время.

Выполнение данных работ обеспечит привлечение большого количества постоянных клиентов. они будут посещать страничку для того, чтобы ознакомиться с очередной статьей. Одновременно с этим пользователь получает возможность ознакомиться с представленным вниманию ассортиментом и принять решение что-то приобрести.

Настройка сервиса «Товары»

Социальная сеть предлагает разместить многочисленные товары в специальном торговом сервисе. Он предназначен исключительно для тех, кто занимается продажей товаров в розницу. В данном разделе можно размещать товары совершенно бесплатно. Подключить его можно к любой странице или группе, причем не имеет значения количество подписчиков.

Особенности подключения и настройки

Чтобы произвести подключение сервиса «Товары» в отрытом сообществе следует открыть меню «Управление сообществом». Потом потребуется отрыть вкладку «Информация» и выбрать рядом с разделом «Товары» вкладку «Включены».

  • Подобный сервис позволяет для каждого товара сделать отдельную карточку, в которой будут указаны следующие данные:
  • Область и регионы по доставке. Здесь можно указать одновременно несколько стран или просто одну страну и некоторое количество определенных городов;
  • Валюта торговой группы. Здесь можно на выбор представить такие денежные единицы, как рубль, гривна, тенге, доллар, евро и так далее;
  • Важно указать контакты для связи. Как правило, это страница в сети, посредством которой можно принимать заказы. Для этой цели стоит обозначить руководителя сообщества или просто организовать прием заказов посредством сообщений;
  • Стоит разработать описание магазина. Это своего рода вики-страница, где присутствует дополнительное описание магазина в определенными условиями доставки и оплаты товара, иной важной информацией. Ссылка на данную страницу обычно автоматически прикрепляется к каждой категории товаров;
  • Можно запустить или же, наоборот, отключить возможность оставлять под товарами комментарии.

Как только все изменения будут сохранены, на главной странице сообщества сразу появится блок с товарной группой.

Организация оплаты и связи

На следующем этапе необходимо продумать и разработать главный вопрос – как производить продажу ВК, то есть как лучше принимать от покупателя оплату за товар или услуги. В социальной сети есть возможность организовать три самых популярных метода оплаты:

  1. Наличными после проведенной доставки или при самовывозе товара.
  2. Оплату можно производить системой наложенного платежа.
  3. Можно наладить прием платежей посредством банковской карты или электронной валюты.

Прием платежей в режиме онлайн является самым простым и приемлемым методом оплаты для Продавца и для Покупателя. в настоящее время существует большое количество разнообразных сервисов, которые предоставляют подобные возможности.

Большой популярностью пользуется сервис Payment Plugin. Он позволяет сразу после регистрации активировать на странице в ВК нужный метод производимой оплаты. Данный сервис дает возможность производить прием оплаты посредством основных платежных российских систем. После проведенной активации пользователь создает особую платежную страницу, а ссылку, направляющую на нее, размещает в основном меню страницы, в специальном разделе по оплате. Использование данного инструмента предоставляет следующие преимущества:

  • Простота оплаты для потребителей;
  • Контроль над статусом проведенной оплаты;
  • От покупателя не требуется публиковать свои реквизиты для оплаты, а также не нужно сообщать время проведенного действия;
  • Возможность приема банковской карты к оплате значительно повышает общий имидж продавца.

Именно благодаря всем перечисленным выше преимуществам, можно быть уверенным, что после совершения первого приобретения, покупатель с большой вероятностью вернется снова.

Как только клиент переходит в раздел оплаты, он видит все доступные методы и просто подбирает для себя самый оптимальный вариант.

Предоставление возможности покупателю пользоваться современными методами оплаты выгодно выделит продавца среди конкурентов.

Создание сайта на drupal подробно описанов нашем материале.

О том как правильно создавать и монтировать презентации вы прочтете в нашей статье.

Насколько удолетворяет Wordpress требованиям профессионалов? В нашем материале по ссылке данный вопрос хорошо разобран!

Приложения для интернет-магазина ВК

Каждый пользователь, который принимает решение заниматься в ВК предпринимательской деятельностью, может использовать специальные готовые приложения. Это поможет сделать магазин доступным миллионам пользователей данной социальной сети, так как можно будет делать необходимые покупки, не покидая ее страниц. На данный момент существует несколько видов эффективных и функциональных приложений для создания магазина в ВК. С их помощью можно добавлять товары, изучать заказы, а покупателям совершать приобретения.

Главное, чтобы каждый клиент остался довольным!

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!

Сервис Pepper Ninja — идеальный сервис таргетирования рекламы в социальных сетях
Сервис Pepper Ninja — идеальный сервис таргетирования рекламы в социальных сетях

Как написать SEO-текст: открываем секреты копирайтерам
Как написать SEO-текст: открываем секреты копирайтерам

Продвижение сайтов после запуска Минусинска
Продвижение сайтов после запуска Минусинска

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Зачем нужен мотивированный трафик
Зачем нужен мотивированный трафик

Чем отличается наполнение интернет-магазина от наполнения других типов сайтов?
Чем отличается наполнение интернет-магазина от наполнения других типов сайтов?

Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП
Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите