Убойные идеи для постов в социальные сети (часть 2)

Инстаграм, Фейсбук, Твиттер - все эти социальные сети требуют постоянного постинга интересного контента разных видов - визуального или действенного. Такая публикация помогает вовлечь своих читателей, настроить их на нужную волну, расположить к себе и повысить репутацию бренда в целом.

 

В мире разнообразия тематик сложно определиться с видом контента, а потому к вашему вниманию лучшие идеи о том, что же все-таки выставить в своем профиле.

Топовые статьи

Список лучших материалов по своей теме, которые были популярны в определенный период. Можно также выставлять старые статьи, помогающие сравнить тенденцию изменений.

Список подобных ссылок на другие ресурсы (а в том числе и на свой сайт) говорят о вашей разносторонности, желании развиваться и развивать других.

Лайфхаки

Полезные советы, упрощающие жизнь и делающие ее более комфортной и приятной, помогают в любой сфере. Если вы продавец нижнего белья, то можно выставлять идеи о его правильном хранении. А если вы продаете какую-то услугу, то можно рассказать о способах избежания каких-нибудь проблем.

Говорить можно обо всем - как вы снимаете стресс, что лучше делать перед йогой или после нее, как лучше ускорить процесс съемки одежды или еды, методы выбора ракурсов или расстановки света. Все это легко превращается в лайфхак, который облегчает выбор или сам процесс. И это нравится читателям.

Просьба о помощи

Попросите аудиторию решить какой-то вопрос особой важности или заковыристую ситуацию. Будьте уверены, что все комментаторы разделяться на два лагеря, но это вам на руку. В любом споре рождается истина, помогающая добраться до сути и вам, и вашим фолловерам.

Резонанс

Обсудите что-то, что не касается продвижения блога, сайта и продаж в целом. Это может быть отвлеченная тема. Многие блогеры выражали свои мысли касательно пожаров в Австралии, экологической акции активистов и выхода нового альбома одной из музыкальных групп.

Флешбек

Если ваша компания, бренд или услуга длительное время на рынке труда, то можно рассказать, как было раньше, когда вы только открылись или начали заниматься всем этим. Дополнительно можно показать своим читателям вид старого логотипа или каких-то продуктов, которые сами по себе несовершенны.

Таким образом можно погрузить подписчиков или клиентов в свою историю, наглядно показать разницу и рост за последние годы. Популярный челлендж “Тогда/сейчас” только способствует этому.

Конкурс фотографии

Проведите конкурс на лучшую фотографию с вашим товаром. Если вы предлагаете услугу, то можно выбрать любую тематику, главное - повысить вовлеченность аудитории. Решить чье фото лучше можно как самому, так и с помощью голосования в профиле. Все это - бесплатная реклама профиля.

Карты

География - это полезный предмет, который уже во взрослой жизни помогает наглядно показать весь поток клиентов. Вы можете обозначить территориальные границы бренда, а если вы недостаточно масштабировались, то просто обозначьте адрес магазина, офиса или сервиса.

Если магазин онлайн, то можно показать куда чаще всего идут отправки и на каких континентах теперь пользуются вашими изделиями. Это повлияет и на настройку таргетинга.

Забавное фото

Не стоит забывать о котиках. Они милые и прекрасные, с разными выражениями мордочек и прочим. А потому опубликуйте забавную фотографию и попросите подписчиков придумать прикольную надпись и диалог. Лучшие комментарии заслуживают лайков, репостов и отметок на фотографии.

Можно также попросить придумать следующий к этому фото кадр, смешно отфотошопить это фото и прочее. Главное, чтобы было смешно и прикольно

Репост видео с YouTube и Tik-Tok

Видеоконтент - это отличный способ показать смешной момент или серьезный мануал. Поделитесь ссылкой на ролик, который был снят на камеру телефона или в процессе профессиональных съемок. Найти подобные видеоматериалы можно через поискового робота

Подборка новостей по вашей отрасли

Следите за актуальными публикациями в СМИ по вашей теме и обязательно рассказывайте об этом своим подписчикам. Различные инфоповоды - это очередная тема публикаций в социальной сети.

Прогноз

Если вы - гуру в своей области, то можно заняться и прогнозированием той или иной ситуации на рынке. Предскажите события на ближайший период в сфере бизнеса или общества в целом. А после следите за счетчиком посещаемости на странице.

Развенчайте мифы

Предложите свои фолловерами подтвердить или опровергнуть какой-то миф. Это помогает вызвать очередную волну активности, открыть спор или подогреть интерес. Такие посты дополнительно носят развлекательный характер.

Вознаграждение за активность

Проведите кастинг на самого активного комментатора аккаунта в социальных сетях. Вознаградите его за активность своим товаром, услугой или просто консультацией по скайпу.

Исследования

Подведение статистики в каком-то вопросе - это всегда интересно. Речь идет о тех, которые вы проводите или спонсируете. Проанализируйте данные вместе с читателями своего блога, опубликуйте полученные ответы.

Упростить задачу позволяют различные инструменты в Инстаграм и других социальных сетях - прикрепляемые фишки к посту типа “опрос”, “геолокация” и все прочее.

Ссылки на выгодную акцию

Опубликуйте себе в ленту ссылки на выгодные акции ваших конкурентов или партнеров. Таким образом можно “убить” двух зайцев - показать, что у других намного дороже, чем у вас или рассказать о выгодном предложении, с которого вы имеете профит.

Благодарность

Каждому человеку приятно, когда его хвалят и говорят спасибо. Время сказать эти слова и своим клиентам, читателям и гостям социальной сети. Поблагодарите о том, что были все это время с вами, проявляли активность, поддерживали в каких-то вопросах и начинаниях.

Каждый из вышеперечисленных видов постов оказывает свой эффект на продвижение сайта или блога, реакцию читателей. Экспериментируйте и не бойтесь ошибиться, подводите статистику и делайте выводы. Это помогает улучшать себя, свой товар или услугу.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Убойные идеи для постов в социальные сети (часть 1)
Убойные идеи для постов в социальные сети (часть 1)

Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram
Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram

Идеи о том, на какую тему вести блог
Идеи о том, на какую тему вести блог

Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы
Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы

Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт
Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт

Матрица контента: как быстро придумать идею для статьи или поста
Матрица контента: как быстро придумать идею для статьи или поста

Где взять фото для блога: источники с неограниченным потоком бесплатных изображений
Где взять фото для блога: источники с неограниченным потоком бесплатных изображений

Идеи для ведения блога
Идеи для ведения блога

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите