Стоимость разработки мобильного приложения

Из чего состоит цена разработки собственного приложения

Разработчику необходимо понять, насколько функциональным должно быть будущее приложение. После технического задания начинается разработка прототипа. Это помогает выявить преимущества и недостатки приложения, оценить необходимость некоторых функций. После создания прототипа можно более конкретно говорить о стоимости разработки мобильного приложения. Факторы, влияющие на мобильное приложение создать цена.

79785CC6-DF83-4502-A02C-C6EF8AC386FF.png

Тип приложения

Компании, которые разрабатывают приложения, дают на выбор три типа приложений:

  1. Нативные приложения для конкретной платформы (iOS, Android, Windows Phone).
  2. Гибридные приложения для работы на любой операционной системе.
  3. Кросс-платформенные приложения, веб-приложения и мобильные версии.

Нативные приложения невозможно без проблем расширять на другие платформы, если они выполнены под определенную ОС. Мультиплатформенные приложения имеют ограниченную функциональность. Гибридные приложения соединяют в себе особенности двух предыдущих типов. По стоимости они выходят дешевле гибридных. Если составить рейтинг по цене на создание, то самая высокая стоимость у нативных приложения, самая низкая у кросс-платформенных.

93E04AB5-01F8-4BAA-9227-F32C7265ECC5.jpeg

Гибридные приложения остаются лучшим решением с точки зрения стоимости, затраченного времени и получаемого качества. Если вам нужна только iOS или Android, выберите собственные версии. Если вам нужно только переместить свой сайт на мобильное устройство, выберите одну из платформ.

Функционал

Приложения по функциональности могут значительно отличаться. Чем сложнее приложение, тем больше данных оно обрабатывает. Чем больше понадобиться функциональности, тем больше необходимо специалистов для одновременной работы над приложением. Увеличение количества разработчиков не только умножает цену, но и сокращает время разработки.

Платформа IOS или Android

При необходимости разработки приложения для iOS и для Android, нужно учитывать, что вторая повышает стоимость создания. На рынке Android множество различных вариантов смартфонов и планшетов, с разными размерами экрана и техническими характеристиками. Для каждого отдельного устройства необходимо подогнать размер приложения и провести тест. Это может увеличить стоимость создания на 30%.

Приложения для iOS и для Android необходимо создавать в соответствии с последними моделями устройств и несколькими популярными предшественниками. Так же учитывается версия операционной системы. Настройка приложения для работы на планшете может добавить до 70% к итоговой цене разработки. Заказать мобильное приложение цена для поддержания предыдущих и не таких актуальных версий так же увеличивает стоимость продукта.

Конструктор, типовое приложение или кастомная разработка

Кастомная или индивидуальная разработка – это уникальное решение, которое создается под задачи конкретного заказчика. Продуктовая разработка или коробочное решение – это типовой продукт, предназначенный для широкого круга пользователей.

Важно понять в каких случаях может понадобиться кастомная разработка. Если есть потребности, выходящие за рамки стандартных функций. А также деньги и время, потому что индивидуальные решения всегда дороги, а создание/приобретение качественного и действительно работающего инструмента требует определенного количества времени.

Конструкторы приложений – это сервисы, которые позволяют создавать приложения для конкретных нужд не прибегая к программированию, для основы используются готовые шаблоны с добавлением необходимых виджетов и вариантов дизайна.

240F2197-F925-4B68-BAC8-94DCC6B7A148.png

Кто делает разработку?

Для создания приложения необходима команда профессионалов, чтобы на выходе получить решение, которое будет отвечать всем целям и требованиям клиентов.

Дизайнер

Основные функции дизайнера UI/UX – это создание красивого и стильного интерфейса и отличного пользовательского опыта.

При создании дизайнерами используются каркасы, созданные клиентом или бизнес-аналитиком,это помогает сделать дизайн мобильного приложения в соответствии с текущими рекомендациями и тенденциями. Так же в работу дизайнера входит планирование пользовательского опыта, чтобы в итоге получился комфортный продукт.

Разработчик

Программисты имеют разные области знаний, пишут на разных языках и работают с разными платформами. Над созданием приложения может одновременно работать несколько программистов. Стандартный проект требует участия как минимум разработчиков для Android, iOS и backend.

Тестировщик

Специалисты QA (quality assurance) важны на каждом этапе создания мобильного приложения, это помогает в конечном продукте получить результат высокого качества. Они выявляют ошибки и недочеты, чтобы команда разработчиков могла исправить баги.

Менеджер проекта

В задачу менеджера входит планирование работы создания приложения. Он занимается распределением задач, мотивированием команды, управлением процесса и координацией всех действий. Он также отвечает за управление временем, работу с рисками и управление чрезвычайными ситуациями.

Специалист по маркетингу

Специалисты по маркетингу начинают свою работу ещё до этапа прототипа. В их задачу входит провести исследования для выявления целевой аудитории, изучение потребностей и нужд пользователей, изучение подобных приложений на рынке у конкурентов. После анализа основной задачей становится рекламная компания. Важно обеспечить продвижение продукта и его успешность.

Фриланс, студия или конструктор – где выгоднее?

Конструктор предназначен для разработки простых приложений, которые не имеют дополнительных функций. Если это подходит для вашего продукта, то вы можете существенно сэкономить на работе над мобильным приложением.

Если необходимо создать проект с дополнительными функциями, то существует два варианта – обращение в студию или к фрилансерам. Имеется ряд преимуществ, которые появляются при обращении к компании-разработчику.

  1. Тестирование. Компания предлагает возможность протестировать приложение, фриланс не даёт такую возможность.
  2. Контракт. У компании есть обязательства по контракту, у фрилансера нет.
  3. Профессионализм. Опыт компании постоянно оценивается экспертами. Опыт фрилансера можно оценить только по отзывам. Убедитесь, что они достоверные.
  4. Потраченное время. Компания для создания приложения имеет целую команду, которая выполняет разные функции. Невозможно при обращении к фрилансу просто дать задание и ждать результат. Необходимо самостоятельно занять роль менеджера проекта.
  5. Безопасность. Обязательство компании перед законом снижает риск мошенничества. Во фрилансе нет такой же уверенности.

На что обратить внимание при заказе разработок

  1. Портфолио команды разработчиков. Это даст представление о предоставляемых услугах, качестве выполняемых работ, используемых технологиях и сложности проектов. Желательно, чтобы веб-студия имела опыт разработки в вашей нише.
  2. Услуги, предоставляемые бесплатно, и услуги с отдельной платой. Изготовление приложений для мобильных устройств цена из чего складывается и как учитывается. Чтобы убедиться, что затраты не изменятся в ходе сотрудничества, обязательно попросите подробный прейскурант с печатью и подписью директора студии. Каждый этап развития рассчитывается отдельно. Общая оценка производится из сметы.
  3. Технологии используемые для разработки.
  4. Сроки работы.
  5. Тестирование. Находится на том же уровне важности, что и разработка. Своевременное обнаружение ошибок предотвращает недовольство будущих пользователей. Необходимо, чтобы каждая задача, выполняемая программистом, передавалась специалисту по контролю качества. А после завершения работ весь проект был протестирован в целом. Конечный продукт зависит от способностей и навыков QA. Важно, чтобы специалист разбирался в хранилище и мог самостоятельно проверить хранящиеся в нем данные. Попросите веб-студию продемонстрировать, как продвигается тестирование, и прислать вам примеры отчетов об ошибках.

Нужно создать мобильное приложение под ключ?

При обращении к компании разработчику для создания приложение на заказ под ключ, процесс будет идти следующим образом:

  1. Подготовка технического задания.
  2. Дизайн интерфейса.
  3. Реализация серверной части.
  4. Создание веб-версии.
  5. Написание кода для iOS и/или Android.
  6. Подключение административной системы.
  7. Публикация в магазине.
  8. Передача документации заказчику.
  9. Обучение клиента работе с программой.
  10. Техническая поддержка.

Кто может помочь?

Наша компания – это мультиплатформенный разработчик мобильных приложений для смартфонов на iOS и Android. Наши специалисты разработают программное обеспечение или приложение для ваших нужд, а также реализуют любой стартап или бизнес-идею. Мы занимаемся всеми этапами разработки мобильных приложений – от дизайна до публикации. Имеем большой опыт работ. Разработка приложений на заказ цена быстро и выгодно возможно у нашей компании.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Как самостоятельно создать приложение Android - РазработкаФормирование стоимости приложений для Android устройствРазработка IOS приложения для любителей и новичков в программировании


Популярные статьи
Секреты заработка на создании мобильных приложений
Секреты заработка на создании мобильных приложений

Секреты маркетинга мобильных приложений
Секреты маркетинга мобильных приложений

Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание
Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

Битва мобильных девайсов и десктопных версий веб-сайта. Какие плюсы в использовании гаджетов в бизнес-продвижении фирмы?
Битва мобильных девайсов и десктопных версий веб-сайта. Какие плюсы в использовании гаджетов в бизнес-продвижении фирмы?

Разбираемся, что такое сквозная, продуктовая, мобильная и маркетинговая аналитика
Разбираемся, что такое сквозная, продуктовая, мобильная и маркетинговая аналитика

Правильное продвижение приложений
Правильное продвижение приложений

10 лучших бесплатных антивирусов
10 лучших бесплатных антивирусов

Многообразие маркетинговых систем или таргетинг на базе CPC
Многообразие маркетинговых систем или таргетинг на базе CPC

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите