Секреты быстрого создания логотипа без посторонней помощи

Совсем недавно для того, чтобы создать логотип, требовались специальные программы с инструментами. На сегодняшний день они успешно перешли с настольных приложений в браузерное окно.

Чтобы сделать компанию прибыльной и известной, необходимо позаботиться о том, чтобы фирменный стиль бренда, название и логотип имели индивидуальное оформление. Благодаря этому компания обретет узнаваемый образ, что и будет отличать ее от других.

Создать уникальный и запоминающийся логотип помогут специально обученные дизайнеры, но, обращаться к ним не обязательно, можно попробовать сконструировать его самостоятельно.

Современные решения для быстрой разработки логотипа

Итак - пять бесплатных популярных конструкторов:

1.    Turbologo - это наш отечественный лого-мейкер, с помощью которого можно удобно и быстро создать образ своего символа. Благодаря понятному интерфейсу, процесс создания проходит просто даже у неподготовленного пользователя. Он может воспользоваться большой библиотекой шрифтов и миллионным набором иконок, которые позволяют получить максимально подходящую тематике, эмблему. Можно в интерфейсе указать свои предпочтения и сервис сам выдаст несколько неповторимых вариантов. Если нет времени на долгий подбор, то можно выбрать один из готовых образцов и обработать встроенными инструментами.

2.    TailorBrands - автоматизированный сервис, в котором пользователь должен указать информацию о компании и выбрать итоговый тип. Конструктор имеет большой каталог иконок и стилей, также есть масса инструментов для создания визитки, презентации, мерча и других бизнес продуктов. Есть такая же функция, как и в предыдущем варианте - можно указать название компании и предпочитаемые дизайнерские элементы, а сервис выдаст картинку. После чего, предприниматель сам дорабатывает детали для фирменного знака - цвет, шрифт, значки, текст.

3.    Logo Maker - конструктор предлагает выбор из сотни шрифтов и цветов, позволяет создавать логотипы в неограниченном количестве. Кроме этого LogoMaker имеет несколько десятков тысяч готовых шаблонов на любую тематику. Но вот функции автоматической разработки фирменного знака нет. По сути, это библиотека кастомизированных лого, поэтому уникальный вариант разработать не получится.

4.    Logomakr - сервис без русскоязычной локализации, что затруднит работу потребителю, не знакомому с английскими названиями элементов дизайна. При этом, его функции достаточно широки - лого-мейкер позволяет четко откорректировать иконку, добавить к ней текст и необходимый цвет. Единственным нюансом сервиса есть то, что он требует указать, что фирменный знак разработан именно по программе Flaticon from Freepik.

5.    Withoomph - работа на этом портале происходит на основе указанных дизайнерских предпочтений. После введения названия компании и ключевых слов, пользователю будут предложены несколько сформированных вариантов иконок. Можно выбрать один и, скачав его, самостоятельно отредактировать. На этапе создания можно выбирать цвет и шрифт, остальное редактирование довольно ограничено. Сервис направлен на разработку несложных лого, поэтому уникального проекта не получится.

Итог

С помощью автоматического генерирования, разработчики старались сделать процесс создания логотипа максимально проще, но может и получиться так, что итоговая картинка не будет соответствовать ожиданиям. Эти конструкторы - удобный вариант для владельцев мелкого бизнеса, не располагающих достаточными средствами и временем.

 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Настройка актуальных источников посещенийПути следования по сайту. Инструкция построенияРекомендации подбора Ключевых запросов


Популярные статьи
Стоит ли заказывать логотип? Зачем необходимо вкладываться в фирменный стиль компании
Стоит ли заказывать логотип? Зачем необходимо вкладываться в фирменный стиль компании

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Как сделать свой бренд уникальным и узнаваемым
Как сделать свой бренд уникальным и узнаваемым

Создание презентаций от А до Я
Создание презентаций от А до Я

Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году
Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Советы по построению необычной и яркой презентации в Power Point для чайников
Советы по построению необычной и яркой презентации в Power Point для чайников

Нет голоса - нет бренда: как можно создать собственный стиль общения с потребителями
Нет голоса - нет бренда: как можно создать собственный стиль общения с потребителями

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите