Лучшие боты для смартфона

Лучшие боты для смартфона

Разработки в области создания и совершенствования ботов не стоят на месте и пользователям постоянно предлагаются разнообразные идеи, реализованные в виде чат-ботов. Это могут быть программы, интегрированные в привычный мессенджер и решающий определённую часть проблем пользователя. Или же приложением, выступающим в роли личного секретаря, точно знающего, что именно должен сделать его хозяин сейчас и какой список запланированных дел в ближайшее время.боты для смартфона

Такие программы способны быть секретарём, тайм менеджером, учителем или тренером. Они могут забронировать отель, купить билеты, заказать еду, помочь в изучении иностранных языков или разослать ваше резюме в тысячи компаний в поисках подходящего места работы.

Чат-боты распространяются всё больше и больше. Они используются не только на компьютерах, но и на мобильных приложениях. При этом последние стали наиболее удачным местом дислокации, так как постоянно находятся рядом с пользователем и позволяют полноценно взаимодействовать с ним. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор наиболее интересных ботов для мобильных устройств.

Letz

Бот уникальная находка для тех, у кого серьёзные проблемы с таймменежджментом. А также для тех, кто постоянно упускает важные детали и забывает сделать нужные дела. Эта разработка позволяет в несколько раз повысить личную продуктивность.

LetzLetz организует свою работу основываясь на алгоритмах искусственного интеллекта. Анализируя привычки, имеющиеся у конкретного пользователя, программа получает возможность выдавать уместные напоминания о необходимых делах в самый подходящий момент.

К примеру, находясь около супермаркета или в торговом центре, чат-бот может подсказать пользователю купить продукты или приобрести подарок близкому человеку, если приближается праздничная дата. Список необходимых задач пополняется пользователем в процессе. В последующем можно совершить обзор всех накопившихся за определённый промежуток дел.

В дополнении к основному назначению Letz может подготовить дайджест новостей, соответствующий интересам пользователя, или развлечь владельца смартфона новым анекдотом.

Чат-бот успешно оптимизирован для Андроид и IOS платформ. Кроме того, можно использовать разработку с ПК через веб-браузер.

AppFollow

Бот будет полезен разработчикам приложений. Активно помогает в продвижении продукта в Маркетах различных устройств.

Он отслеживает все действия, происходящие с приложениями: отзывы, ключевые слова и позиции, причём позволяет отслеживать не только собственные приложения, но и разработки конкурентов.

Это позволяет постоянно быть в курсе событий и оперативно реагировать на действия пользователей и конкурентов.

Программа собирает информацию о приложении, используя уникальные алгоритмы. После сбора полученные данные анализируются и формируется отчёт, который бот предоставляет пользователю.

Duolingo

Приложение для мобильного устройства, в интерфейс которого интегрирован чат-бот. Эта разработка имеет своей целью помочь пользователю выучить желаемый иностранный язык. При этом организовать процесс обучения можно в любом удобном для пользователя месте.Duolingo

Обучение представлено в игровой форме. Необходимо выполнять определённый объем задач и поднимать свой рейтинг. Приложение напоминает о себе в указанное пользователем время, при этом если ученик не заходит в профиль тогда, когда произошло напоминание, приложение перестаёт слать оповещения, пока пользователь не наверстает упущенное.

Google Allo

Сама по себе программа представляет собой обычный мессенджер от Google. Но его основной отличительной чертой от немалого количества подобных продуктов является интегрированный в систему чат-бот. Он способен отвечать на любые вопросы пользователя, независимо от тематики и степени сложности.

Само собой, подобная функция организована при участии поиска от Гугл, соответственно и ответы на интересующие вопросы берутся оттуда. Многие считают, что эта особенность станет той изюминкой, благодаря которой мессенджер будет иметь со временем широкое распространение среди пользователей.

Earny

Ещё один бот для мобильных устройств с очень интересной идеей. Эта программа мониторит цену на товар уже оплаченный пользователем в интернет-магазине. Создание мобильного приложения сложный процесс. И в случае если магазин предлагает на этот товар скидку в определённые сроки с момента покупки, то бот самостоятельно отправляет заявление и организует возврат суммы равной разнице от стоимости товара до скидки.

EarnyСервис работает с такими крупными интернет-магазинами, как Amazon и другими ему подобными. В общей сложности в его базе находятся более 50 подобных сервисов, находящихся в США.

Пользователь в момент регистрации указывает адрес электронной почты и данные своей кредитной карты. Бот изучает предложения магазинов и в момент обнаружения несоответствия оформляет заявку в той форме, которая принята в конкретном магазине.

При этом программа снимает комиссию в размере 25% от суммы, которую удалось вернуть. К сожалению, пока эта программа недоступна для пользователей русскоязычного сегмента интернета. Но есть надежда на то что, и наши разработчики поддержат идею.

Estherbot

Уникальная программа, позволяющая сделать бота из своего резюме. Рассылая подобный чат-бот потенциальным работодателям можно получить чуть больше шансов, чем остальные кандидаты.

Чат-бот позволяет работодателю путём создания диалога и указания интересующих вопросов получить больше сведений о соискателе.

По данным статистики, претенденты, имеющие резюме в виде бота, вызывают больше интереса у HR-менеджеров.

Это далеко не полный список интересных разработок, созданных для использования на мобильных устройствах. При этом большая часть из них оптимизировано и под пользователей с ПК, кто-то в качестве приложения, требующего установки, а некоторые работают просто из браузера.

С уважением, Настя Чехова

Маркетолог
С этой статьей также читают:
Чат-боты для Viber и WhatsAppЧат боты на IOS. Установка, управление и удаление iMessage.Полезные боты для Telegram


Популярные статьи
Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки
Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки

Чат-боты Вконтакте для бизнеса: чем помогают и как правильно создать?
Чат-боты Вконтакте для бизнеса: чем помогают и как правильно создать?

Какую роль играет контент и его свежесть в продвижении ресурса?
Какую роль играет контент и его свежесть в продвижении ресурса?

Секреты заработка на создании мобильных приложений
Секреты заработка на создании мобильных приложений

Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание
Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

Мессенджер-маркетинг: как работают чатботы, продажи и рассылки от брендов
Мессенджер-маркетинг: как работают чатботы, продажи и рассылки от брендов

Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии
Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите