Лучшие платформы для создания чат-ботов

платформы для создания чат-ботов

Использование искусственного интеллекта набирает обороты. Благодаря таким технологиям становится возможным разгрузить сотрудников, заменить часть их работы автоматизированной системой. Чаще всего это касается работы колл-центров и интернет-магазинов.чат-боты

Кроме того, чат-боты могут стать отличными представителями бизнеса в популярных мессенджерах. Это решение имеет качественно новый уровень, в отличие от мобильных приложений которые теряют свою популярность. Возможность иметь подход к клиенту, используя его любимый сервис для обмена сообщениями становится непросто инновационной фишкой бизнеса, а важной частью хорошего маркетинга.

Мессенджеры, как и социальные сети имеют немало возможностей для маркетинга и продвижения. Продвигая и предлагая продукт через приложения типа Viber, WhatsApp или Facebook Messenger менеджер получает возможность не только привлекать дополнительный трафик, но и формирует новый способ взаимодействия со своими клиентами. Именно чат-боты позволяет реализовать эти идеи в жизнь.

Создав чат-бота и интегрировав его в нужный мессенджер можно значительно повысить уровень коммуникации. Роботы могут выполнять самые разные функции от простого информирования клиентов до возможности оформить предзаказ.

Причем робота можно не только запрограммировать на стандартные общие ответы, но и организовать обучение и сохраняя информацию о введенных запросах совершенствовать бота.

Использование чат-ботов актуально для разных сфер бизнеса. Ботам можно придать любые возможности в зависимости от того, какие цели преследует бизнес. В настоящее время каждый владелец бизнеса должен быть заинтересован в максимальном охвате целевой аудитории и взаимодействии с ней. Создание чат-бота как нельзя лучше поможет в этом.

Инструменты для создания своих чат ботов

Не каждый человек может похвастаться глубокими знаниями в области программирования и разработки. Поэтому если возникло желание создать чат-бот, но нужных навыков нет стоит обратиться к сервисам способным помочь.

Messenger Platform

Messenger PlatformПлатформа, принадлежащая Facebook, предлагает немало инструментов и плагинов для создания чат-ботов. Эта платформа имеет инструмент Wit.ai, позволяющий интегрировать ботов в приложения и мессенджеры.

Имеющиеся плагины дают возможность использования персональных сообщений, изображений и призывов к действию. Данная платформа является одной из самых популярных.

Chatfuel

Не менее популярный инструмент для создания ботов, чем предыдущий. При помощи Chatfuel можно создать умных ботов способных к обучению не имея навыков программирования. Этот инструмент использует большое количество пользователей, среди которых Uber и National Geographic.

С помощью этого инструмента было создано более 200 тысяч ботов для различных отраслей.

Smooch

Самый удачный инструмент для создания чат-ботов, интегрированных в интернет-магазин. Он совместим с платежным сервисом Stripe, а соответственно позволяет совершать покупки не покидая чат.

Smooch позволяет создать чат-бота способного разместиться во всех популярных мессенджерах. Хорошо интегрируется с Facebook и позволяет использовать часть его функций.chat bot

Botsify

Еще одна платформа, специализирующаяся на создании ботов для Facebook Messenger. Она очень удобна в использовании за счет простого интерфейса. Дает возможность создания персонализированных ответов, поддерживает функцию сбора аналитики. Поддерживает мультимедийный контент.

Beep Boop

Платформа с большими возможностями. Разработка ботов ведется для Facebook и Slack. Код расположен на сервисе GitHub, через который может быть настроена постоянная интеграция. Тело чат-бота может быть написано на любом позволяющем языке программирования.

Кроме этого, Beep Boop позволяет создавать публичных ботов.

Pandorabots

Целый набор сервисов и инструментов для реализации создания чат-ботов и их размещения. Дает возможность создавать интеллектуальных ботов, способных выполнять большой перечень задач.

Например, обслуживание клиентов, маркетинг, развлечение, поддержка интерфейсов IoT. Pandorabots пользуется большой популярностью среди разработчиков.

Microsoft Bot Framework

Платформа для разработки чат-ботов от Microsoft. Созданные боты позволяют создавать более совершенные диалоги. Платформа позволяет разрабатывать ботов для всех известных мессенджеров. Также имеет галерею готовых ботов для распространенных сценариев.

Motion AI

Имеет бесплатный набор инструментов для простой разработки чат-ботов, а также доступ к премиум аккаунту для крупных компаний. К тому же сервис планирует создание магазина для продажи созданных ботов.

Dexter

Этот инструмент имеет качественный набор технической документации для создания и интеграции чат-ботов во все популярные мессенджеры. Позволяет создать бота с расширенными настройками также реализовать сервис рассылки и другие нужные и полезные функции.

Это список самых популярных инструментов и сервисов способных помочь в решении проблемы создания собственного чат-бота. Как уже было сказано, это новая, но очень перспективная тенденция в бизнесе. Несмотря на то, что нынешние разработки не позволяют реализовать все желаемые функции, не стоит упускать возможность внедрения инноваций в собственные начинания.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Чат-боты — за ними будущееСоветы по созданию идеального чат-ботаКакие профессии способен заменить искусственный интеллект?


Популярные статьи
Чат-боты Вконтакте для бизнеса: чем помогают и как правильно создать?
Чат-боты Вконтакте для бизнеса: чем помогают и как правильно создать?

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Как использовать мессенджеры в бизнесе
Как использовать мессенджеры в бизнесе

Над контентом “Википедии” работают боты
Над контентом “Википедии” работают боты

Как распознавать фейковые аккаунты
Как распознавать фейковые аккаунты

Мессенджер-маркетинг: как работают чатботы, продажи и рассылки от брендов
Мессенджер-маркетинг: как работают чатботы, продажи и рассылки от брендов

Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание
Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

Как раскрутить канал в Telegram: разбор самых эффективных методов
Как раскрутить канал в Telegram: разбор самых эффективных методов

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите