Верные помощники интернет-маркетолога, или самые популярные сервисы для успешного интернет-маркетинга

сервисы для интернет-маркетолога

Если несколько лет назад маркетологам и создателям сайтов приходилось вручную решать множество задач по планированию, продвижению, анализу площадок, то сейчас, все чаще появляются различные сервисы, призванные упростить, автоматизировать и повысить эффективность этой работы.

Востребованный специалист в сфере интернет-маркетинга просто обязан следить за развитием информационных технологий и использовать полезные инструменты при создании и продвижении проектов в сети. Мы отобрали и провели обзор наиболее интересных новинок, включающих сервисы аналитики, поиска информации, планирования и редактирования.

Foster report

Инструмент для оптимизации и контроля рекламных компаний в "Яндекс.Директ" и "Google AdWords".

Был создан интернет-агентством Netpeak для решения собственных нужд, но спустя год тестирования, компания выпустила продукт на рынок и сегодня каждый желающий может воспользоваться возможностями системы.

Какие задачи решает

  • Сервис отбирает неэффективные поисковые запросы, формирует списки минус-слов, минус-фраз, предоставляет отчет.
  • Анализ пересечения ключевых фраз. Система устраняет конкуренцию по ключевым словам внутри аккаунта.
  • Автоотбор минус-площадок, формирование отчета с предоставлением площадок низкого качества.
  • Алгоритм понижает стоимость клика, создает рекомендации о возможности увеличения трафика, улучшения качества рекламных кампаний.
  • Анализ наличия расширений в объявлениях.
  • Анализ соотношения клики/сеансы.
  • Сравнение платного/бесплатного трафика.
  • Алгоритм проверки активных объявлений аккаунта.
  • Контроль бюджета. Система предоставляет отчет о расходовании средств за прошедший период и дает прогноз по расходам на период оставшийся. Сравнивает прогнозируемые и фактические траты.

Таким образом, Foster значительно упрощает работу контекстщиков, автоматизируя их наиболее рутинную деятельность, которая ранее занимала до 80% времени специалистов платного трафика. Уникальный алгоритм программы по сути заменяет целую армию программистов, вынужденных часами анализировать расходы рекламной кампании, повышать качество рекламы, выявлять и устранять минус-площадки, неэффективные фразы и другие ошибки в аккаунтах.

Foster report

Условия доступа

Сервис платный. Стоимость каждого конкретного алгоритма - 10 долларов в месяц. Доступны бесплатные функции. Установить программу можно, заядя на официальный сайт http://ru.foster.report/.

SEO-reports

Сервис для автоматической генерации отчетов для клиентов о продвижении сайта, предоставлении информации о проделанной работе. Работает на базе "Яндекс.Метрика" и "Google Analytics". Полезен для SEO-фрилансеров и небольших веб-студий.

Задачи

  • Предоставляет информативные понятные отчеты с наглядными графиками, с динамикой индексации, ссылок, посещаемости, по географии, источникам, поисковым фразам и прочее.
  • Возможность менять или запоминать структуру отчетов, выгружать их в doc, pdf или отправить по email.

В крупных кампаниях есть свои внутренние инструменты для создания отчетов. Фрилансеры же или небольшие студии до сих пор строят отчетность вручную, затрачивая около 20 минут на одну форму. Система позволяет сгенерировать качественный и красивый отчет за 10 секунд и, благодаря этому, высвободить много работо-часов. Главное - сервис запоминает все настройки для каждого сайта и в дальнейшем генерирует необходимую форму при помощи только одного клика.

SEO-reports

Условия доступа

Платный сервис. В зависимости от количества сайтов различают пять тарифов - от 390 (за 5 сайтов) до 1990 (за 100 сайтов) рублей в месяц. Одну службу аналитики для одного сайта можно подключить бесплатно. Более детально ознакомиться с сервисом вы можете на https://seo-reports.ru/

Seolib

Качественный сервис для оптимизации и раскрутки сайтов, позволяет получить исчерпывающую статистику о ресурсе и на основе полученных данных, эффективно спланировать продвижение. Подойдет SEO-программистам, оптимизаторам, интернет-маркетологам, владельцам сайтов.

Задачи

  • Отслеживание поисковых запросов сайта.
  • Предоставление динамики роста позиций.
  • Сравнение выдачи сайта по разным поисковикам и в разных регионах, сравнение позиций с конкурентами.
  • Проверка геозависимости видимости ресурса.
  • Определение CTR сайта.
  • Повышение релевантности контекста.
  • Проверка работоспособности ссылок в Яндексе.

Seolib предоставляет ежедневный глубокий мониторинг ресурсов, выдает информацию в виде отчетов и графиков, работает со всеми поисковыми системами, как с гигантами Google и Яндекс, так и с поисковиками второго плана - Bing, Yahoo, а также с "экзотичными" meta.ua, bigmir.net и другими.

Seolib

Условия доступа

Платный сервис. Цена каждого инструмента варьируется в зависимости от разных показателей от 0,025 до 12,5 рублей за анализ. Точную стоимость проверок можно рассчитать в специальном калькуляторе сервиса. Каждый платный инструмент имеет бесплатную ограниченную демо-версию. Для начала работы необходимо зарегистрироваться https://seolib.ru/

Pepper

Сервис для тонкого таргетирования аудитории в соц.сетях: Фейсбуке, "Вконтакте", Одноклассниках. Подходит для специалистов по рекламе и продвижению в социальных сетях.

Задачи инструмента

  • Анализирует сообщества по ключевым словам, выгружает аудиторию и контакты групп.
  • Ищет пересекающиеся аудитории, состоящие одновременно в нескольких группах.
  • Определяет аудиторию постов: людей, прокомментировавших публикацию, "поделившихся" или "лайкнувших", находит пользователей, вступавших во взаимодействие с фотографиями и видео.
  • Выгружает подписчиков и друзей пользователей, участников конкретных сообществ.
  • Находит участников встреч.
  • Группирует аудиторию по личным данным.

Pepper настоящая находка для тех, кто развивает сообщества в социальных сетях. Инструмент позволяет эффективно группировать пользователей и экономить на привлечении клиентов.

Таргетинг с помощью сервиса ограничен только фантазией маркетолога: можно отбирать аудиторию по записям на стене, членству в группах, участию в дискуссиях, демографическим, географическим и другим признакам, указанных на страницах пользователей.
 

Также Pepper подключается к "Яндекс. Метрике", в этом случае программа позволяет отслеживать посетителей сайта, вошедших через социальную сеть.

Pepper

Условия доступа

Сервис платный. Стоимость однодневного доступа - 99 рублей, годовая подписка - 12 900 рублей. С помощью бесплатной пробной версии, можно ознакомиться с интерфейсом площадки, зарегистрировавшись на http://pepper.ninja/

С созданием интернет-магазина на Opencart справится даже новичок, воспользовавшись подробной инструкцией. 

Хороший копирайтер всегда пользуется огромной популярностью и у него всегда есть постоянные клиенты. Узнайте, чего заказчики ждут от копирайтера, прочитав нашу статью

Подробную информцию о том, как автоматизировать SEO, вы найдете здесь.  

«Социальный разведчик»

Инструмент, позволяющий увидеть, из каких социальных сетей приходили на сайт к вам или вашим конкурентам. Анализирует данные по сетям: Фейсбук, "Вконтакте", Одноклассники, Твиттер, Мой Мир. Подсчитывает количество лайков/поделиться, определяет вирусные посты, сортирует данные в порядке убывания или возрастания. Очень прост в использовании, подходит для SMM-менеджеров, SEO-программистов, копирайтеров.

сервис «Социальный разведчик»

Условия доступа

Бесплатно. Воспользоваться услугами сервиса можно на этом сайте. 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете

Правильная настройка Яндекс.Директ
Правильная настройка Яндекс.Директ

Сервис Pepper Ninja — идеальный сервис таргетирования рекламы в социальных сетях
Сервис Pepper Ninja — идеальный сервис таргетирования рекламы в социальных сетях

Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?
Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?

Продвижение сайтов после запуска Минусинска
Продвижение сайтов после запуска Минусинска

Автоматизация SEO от А до Я
Автоматизация SEO от А до Я

Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно
Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно

Как делать правильно отложенный постинг
Как делать правильно отложенный постинг

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите