Periscope — приложение, которое изменит ваши взгляды на мир

periscope что это

В марте 2015 года была запущена новая социальная сеть, позволяющая просматривать и транслировать видео с мобильных устройств в режиме реального времени (iOS и Андроид). Казалось бы, современных пользователей трудно чем-то удивить и заинтересовать по-настоящему. Но создателям Periscope это удалось.

Платформа сразу привлекла более 10 миллионов подписчиков и ее популярность продолжает расти.
 

Легкий интерфейс, большой потенциал предоставляет возможность любому пользователю интернета выступить в роли журналиста, актера, режиссера или зрителя.

Сервис Periscope открывает дверь в удивительные и разнообразные миры реальных людей, проживающих во всех уголках земного шара. Прогрессивная технология очередной раз доказывает, что любые границы существуют только в нашей голове.

Описание приложения

При установке и запуске платформы вам будет показана небольшая презентация, дающая представление о Перископе и затем будет предложено войти через аккаунт Твиттер или через номер телефона.

Как смотреть видео в Перископе?

Инструменты программы просты для освоения. На главной вкладке вы увидите список потокового видео, которое идет прямо сейчас. Просто нажмите на любое из них - начнется воспроизведение. Вторая вкладка предлагает карту мира, на которой значками отмечены места трансляций.

Вы можете онлайн пробежаться по любым городам и странам, просмотреть понравившееся видео, подписаться на интересных пользователей. Кроме прямых трансляций, уже закончившееся видео, также доступно для просмотра, в течение суток с момента завершения.

как смотреть видео в Periscope

Общение в чате

Periscope предлагает возможность не просто быть в роли пассивного наблюдателя, но и общаться в чате с ведущим трансляции. Внизу экрана имеется окошко, в которое вы можете ввести свое сообщение, оставить любые комментарии.

Исключение: когда трансляции набирают очень большое количество зрителей. В этом случае, бывает довольно сложно "пробиться" в чат.

чат в Periscope

Сердечки

Сердечки в Перископе эквивалентны лайкам в других социальных сетях. Это способ не только поощрить понравившееся видео, но и повысить популярность трансляции и ее автора.

Во время просмотра видео вы можете выставить любое количество сердечек, в зависимости от того, насколько интересным посчитали видеоблог. Таким образом, именно зрители продвигают трансляторов, выводят их на более высокие рейтинговые позиции.

сердечки в Periscope

Как выкладывать свое видео?

Третья вкладка открывает специальную форму для записи трансляции. Не торопитесь. Придумайте сначала привлекательное название для своего видео; при желании, можно указать местоположение, настроить конфиденциальность и возможности комментариев, также, при желании, включите автосохранение.

Теперь можете начинать! Жмите кнопку и транслируйте все, что посчитаете нужным: записывайте блог, описывайте и показывайте обстановку вокруг вас, находите интересное и делитесь этим с пользователями по всему миру.

как добавить видео в Periscope

Подписки

Последняя четвертая вкладка предлагает список популярных трансляций и трансляторов. Напротив каждого стоит значок, предлагающий подписаться на данный канал. Как уже указывалось выше, вы можете подписываться на любого понравившегося блогера, прямо во время просмотра интересного видео.

При подписке на пользователя вам будут приходить уведомления о начале каждой его трансляции.

На главной вкладке будут отображаться прямые видео пользователей, которых вы читаете и в течение суток - их завершенные видео. Человек, на которого вы подписаны сможет рекомендовать вам других пользователей, присылать приглашения на просмотр интересных публикаций. То есть, заводить знакомства и расширять круг своих друзей в сети Periscope оказывается проще простого.

Возможности Перископа

Сеть Periscope интересна, как с целью проведения досуга: общения, знакомства, получения новых впечатлений, новостей; так и с целью образования: возможности Periscope

  • вы можете смотреть трансляции известных преподавателей;
  • знакомиться с различными видео уроками;
  • изучать иностранные языки, общаясь с их непосредственными носителями.

Наибольшие возможности предоставляет Перископ для владельцев бизнеса. Простор для фантазии неограничен: вы можете значительно увеличивать список своих контактов, что всегда полезно при ведении бизнеса; можете устраивать семинары, лекции, проводить любые онлайн-мероприятия и занятия; транслировать видео уроки любой направленности - от технологии наращивания ногтей, до танцев или обучению искусству фотографии, рисования.

Больше для этого вам не требуется специальное и дорогостоящее оборудование, нужен лишь телефон и выход в интернет.

С помощью Перископа стало еще доступнее продвигать собственный бренд, свой уникальный продукт, марку, свои услуги и прочее. Стоит только вспомнить, сколько торговых марок завоевали популярность и известность, благодаря сети Инстаграм и становится понятным, что в этом смысле Перископ - настоящий, фантастический прорыв.

Аудитория стартапа

С каждым днем аудитория приложения набирает обороты. Здесь сидят все: взрослые и дети, мужчины и женщины, русские и индусы, американцы и японцы, бизнесмены и домохозяйки, парикмахеры, блогеры, психологи, фотографы, звезды и политики.

По последним данным число зарегистрированным пользователей перевалило за 13 миллионов человек. Более двух миллионов записывают собственные видео, остальные являются зрителями.

Страны, в которых приложение наиболее популярно - это США, Турция, Бразилия/

Ежедневно транслируется свыше 400 000 часов потокового видео на более чем 25 языках.

Ежедневно перископеры тратят 40 лет на просмотр контента популярной сети. Как отметил Кейвон Бейкпур, основатель Periscope: "Это наиболее показательная метрика, иллюстрирующая, чем люди увлекаются и, что им нравится в Periscope".

Каждый копирайтер должен знать, как написать хорошую статью

Вам нужно настроить таргетинг ВКонакте? Читайте нашу статью. - в ней есть подробная инструкция. 

Если знать основные инструменты интернет-маркетинга и уметь ими пользоваться, можно значительно расширить свою базу клиентов. Подробнее здесь

Стоимость покупки приложения Твиттером

Перископ приобрела компания Твиттер за 86 млн. долларов и данное приложение явилось спасением для компании, так как видео в Твиттере теперь мало кого интересует. 

До покупки акции компании сильно упали, потеряв более 55% от своей изначальной стоимости, резко сократилось количество активных пользователей.

Приобретение прав на Перископ значительно улучшило дела компании, акции заметно взлетели вверх, пользователи из Перископа стали приходить и в Твиттер.Twitter и Periscope

Если вы до сих пор не знакомы с этой социальной сетью, вам обязательно нужно исправить это упущение. Перископ - это прибор для слежки из укрытия за жизнью звезд и простых людей; это круглосуточная связь со всем миром, возможность узнавать самые последние новости с места происшествия, из первых рук; возможность открыть свой собственный телеканал для бизнеса, обучения, развлечения; возможность живого, непосредственного взаимодействия с аудиторией.

Трудно перечислить все возможности, которые предоставляет Periscope. Это, безусловно, самая популярная социальная сеть в мире, которая разорвала шаблонные представления о границах времени и пространства, объединила людей, позволила им динамично развиваться, общаться, меняться.

Установите и начните пользоваться. Просмотрите видео и убедитесь в том, что это не телевизионная передача, а настоящая живая жизнь, происходящее в которой, вы сможете не просто видеть, но и принимать в этом участие. Перископ позволит вам мыслить шире, он откроет вам новый мир, заставит взглянуть на вещи под другим углом. Это фантастическое приложение погрузит вас в новые ощущения и вы убедитесь в том, что не зря все прогрессивное человечество сходит по нему с ума.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Смотрим на мир через Periscope. Как работать с приложением
Смотрим на мир через Periscope. Как работать с приложением

Учимся использовать видео в twitter
Учимся использовать видео в twitter

На заметку интернет-маркетологам, или тренды интернет-маркетинга в 2016 году
На заметку интернет-маркетологам, или тренды интернет-маркетинга в 2016 году

Видеомаркетинг — эффективный инструмент для продвижения бизнеса
Видеомаркетинг — эффективный инструмент для продвижения бизнеса

B2B-маркетинг в социальных сетях
B2B-маркетинг в социальных сетях

Маленькие секреты большого успеха, или чем отличается контент для мобильных пользователей
Маленькие секреты большого успеха, или чем отличается контент для мобильных пользователей

Лайткоин — аналог и прямой конкурент Биткоинов
Лайткоин — аналог и прямой конкурент Биткоинов

Зачем нужен мотивированный трафик
Зачем нужен мотивированный трафик

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите