Reddit или как продвигать приложения бесплатно?

Reddit

Помимо способов продвижения игр и приложений требующих финансовых вложений, существуют полностью бесплатные способы добиться желаемого результата. Применение некоторых хитростей и приёмов могут дать результат, которого не все могут ожидать от бесплатного метода. Сервис, о котором пойдёт речь в этой статье, позволяет привлекать новых пользователей и увеличивать количества скачиваний и установок совершенно без финансовых затрат.

Что такое Reddit и как его использовать?

Reddit — ресурс социально-новостной направленности. Он проявляет себя как социальная сеть и как новостной портал одновременно.Reddit

С недавнего времени этот ресурс стал привлекать большое внимание профессионалов, специализирующихся на оптимизации и продвижении различных интернет-продуктов. Это обусловлено очень высокой популярностью и посещаемостью Reddit.

Как использовать возможности этого сайта для продвижения? Ресурс позволяет беспрепятственно публиковать ссылки на нужные сайты или приложения, но с одним условием, исполнение которого требуется неукоснительно. Подобное возможно в обмен на публикацию десяти тематических постов.

То есть прежде чем разместить нужную ссылку новый пользователь обязан сделать десять качественных публикаций на нужную тематику.

redditИ так на постоянной основе. То есть любому пользователю позволяется публиковать неограниченно количество ссылок в обмен на контент.

В такой ситуации логичным бы стало явление потери качества публикации в обмен на объем. Но эта проблема также решилась оригинальным путем. На сайте присутствуют модераторы, следящие каждый за своей зоной.

Кроме них, реализована возможность для обычных пользователей высказать мнение по поводу публикации методом голосования «за» или «против». Результаты голосования по каждому посту пользователя складываются и определяют будут ли наложены какие-либо ограничения на его деятельность.

Таким образом, если большинство голосов под вашими публикациями будут носить отрицательный характер вам может быть ограничен доступ к возможностям публиковать свои новости.

Для того чтобы получить требующиеся результаты необходимо генерировать контент хорошего качества. А сама рекламная публикация, вообще, должна носить вирусный характер, то есть вызывать бурное обсуждение и желание поделиться с другими пользователями.

Как стать известным на Reddit?

Чтобы добиться нужного результата нужно не только публиковать качественные материалы, но и иметь определённый вес внутри самого проекта. Как добиться известности и популярности на Reddit? Поговорим об этом подробнее.

  1. Начинать поднимать рейтинг с момента регистрации. Для этого необходимо просто вести активную деятельность внутри ресурса. Нужно участвовать в голосованиях, обсуждениях. Писать не менее полезные и осмысленные комментарии. Можно создать обсуждение на смежную тему, но не публиковать объявление сразу, а наработать рейтинг до его публикации.
  2. Чем выше рейтинг пользователя, тем выше располагается его публикация. При этом в процессе наработки рейтинга неплохо обзавестись группой поддержки. Эти люди обеспечат быстрое голосование за опубликованную новость и удержат её в более высоких позициях ленты.
  3. Публиковать новость необходимо только в сабреддитах имеющих непосредственное отношение к направленности продукта. Публикация одной и той же новости в разных сабреддитах не зависимо от соответствия тематике приведёт к потере рейтинга и блокировке возможностей. За бездумный спам пользователь только нахватает минусов и не получит никакой отдачи.
  4. Публикации должны носить живой задорный характер, их должно быть интересно читать. Сухой пресс-релиз на тему выпуска приложения мало кого заинтересует. Стоит заинтересовать клиента, предложить ему что-то такое чего у него ещё не было, но так чтобы он это очень захотел.
  5. Не нужно публиковать голые ссылки. Её тоже стоит обыграть анимацией или видеороликом с отрывком из самого захватывающего момента игры. В этом вопросе поможет только творческий подход, решения могут быть самыми разнообразными.

Соблюдая все вышеописанные рекомендации можно получить отличный результат. Благодаря заработанному рейтингу новость окажется в той позиции, в которой её видимость будет обеспечена наилучшим образом.

Пользователи, расположение которых удалось заполучить, помогут удержать эту новость в нужном положении. А интересный качественный контент, окружающий ссылку, поможет привлечь новых пользователей.

Сабреддиты для продвижения мобильных игр и приложений

Как уже упоминалось ранее публиковаться можно только в сабреддитах имеющих смежную с темой направленность. В разделах, не имеющих отношения к приложениям и мобильным играм, вас просто заминусуют. Вот список сабреддитов, в которых можно организовать продвижение мобильных приложений.

  • /r/androiddev/ в этом разделе обсуждают технические особенности и тонкости разработки приложений для Андроид.
  • /r/AndroidGaming/ сабреддит объединяющий геймеров, отлично подойдёт для публикации анонса о создании игры и, соответственно, дальнейшего её представления.reddit продвижение
  • /r/gamejams/ сабреддит для игровых джемов.
  • /r/IndieDev/ раздел, предназначенный для коммуникации инди-разработчиков.
  • /r/gamedesign/ раздел по разработке дизайна игр.
  • /r/playmygame/ ещё один раздел, объединяющий геймеров.
  • /r/truegamedev сабреддит для разработчиков игр и приложений.
  • /r/Unity2D/ сабреддит для взаимодействия разработчиков на Unity.

Вышеописанная информация поможет организовать бесплатное продвижение на указанном сервисе. При этом позволит не свершить ошибок и показать себя достойно.

Также почитайте про способы продвижения приложения.

С уважением, Настя Чехова

Маркетолог
С этой статьей также читают:
Продвижение в Google Play: 26 шагов для быстрого и безопасного выхода в ТОП по крупнейшему магазину.ASO оптимизация приложения: как улучшать проект и привлекать пользователейСтратегия продвижения приложений: что делать можно и нельзя разработчику


Популярные статьи
Хештеги в социальных сетях. Эффективное использование
Хештеги в социальных сетях. Эффективное использование

Правильная работа с комментариями к блогам
Правильная работа с комментариями к блогам

Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков
Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков

Правильное продвижение приложений
Правильное продвижение приложений

Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки
Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки

Как эффективно продвинуть свой блог: покоряем вершину виртуальной славы
Как эффективно продвинуть свой блог: покоряем вершину виртуальной славы

Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров
Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров

Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации
Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите