Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков

Владельцам сайтов, неважно какая у них тематика и направленность, очень важно, чтобы их порталы были популярными и посещаемыми. Как этого добиться, нужно задумывать еще до создания портала. При этом необходимо понимать сам механизм того, каким образом поисковики выбирают сайты, и каким образом некоторые из них попадаю на первую страничку.

Основные условия

Есть несколько основных требований, благодаря которым можно вывести свой сайт в ТОП таких больших поисковиков, как Google или Яндекс. На это в первую очередь влияет наполненность портала определенным контентом, хорошие технические характеристики, великое множество ссылок на ресурс и отсутствие большого количества спама. Если разобраться в этих категориях, можно без материальных затрат продвинуть свой сайт в результатах поиска поисковиков.

Качественный контент

Наполненность сайта качественным контентом — это, пожалуй, самое главное, на что нужно обратить внимание. Содержимое портала должно быть в первую очередь уникальным. Зачастую, если поисковики видят, что подобный контент уже выкладывался на других ресурсах, они могут не выдать данный сайт в своем поиске.

Важно, чтобы тексты были СЕО-оптимизированными, но перегибать с этим не стоит, так как в случае, если сайт полностью забит ключевыми словами, поисковик может его не только забраковать, но и добавить в черный список.Использование ключевых запросов должно колебаться по частотности от 2 до 3,5%.

Лучше всего, чтобы содержимое было оригинально и интересно посетителям сайта. Но даже в таком случае при одном лишь уникальном контенте сайт далеко не всегда может попасть на первую страничку поисковиков. Необходимо к этому заданию подходит комплексно, после чего только удастся пожинать плоды своей работы в виде ссылки на свой портал в первых пяти строчках результатов Google или Яндекс.

Обязательный инструмент для продвижения любого сайта в ТОП.

Незаспамленность веб-ресурса

Спам в разнообразных частях сайта для поисковиков является показателем того, что портал не является качественным. Из-за этого его могут забраковать и не показать даже на первых десятках страниц.

Поэтому очень важно избежать этого, что делается достаточно просто. Можно ввести на сайте режим модерации, который сможет отслеживать спам и удалять его. Тех людей, которые оставляют подобные комментарии можно не только предупреждать о том, что подобное поведение не рекомендуется, но и сразу же добавлять в черный список сайта.

Многие администраторы сайтов хотят охватить как можно большее количество поисковых запросов пользователей. Но зачастую это приводит к тому, что странички портала становятся переотптимизированными, из-за чего Google или Яндекс может не выдать их в своих ТОПах.

За этим необходимо тщательно следить.

Оптимальный хостинг и движок сайта

Еще одним важным элементом сайта, который позволяет ему попасть в ТОП поисковиков, является его способность бесперебойной работы в любое время и при любом количестве пользователей.

Кроме хорошей работы, также важны и скорость загрузки страниц портала, и удобство ориентирования по нему (карта, меню), и наличие посторонних закладок в коде страницы.

Наличие большого количества ссылок на ресурс

Само количество ссылок на портал также влияет на возможность его попадания в ТОП. Чем большая ссылочная масса сайта, тем он более популярен и способен попасть на первую страничку поисковиков. Но кроме самого количества таких обратных ссылок, влияет и их размещения на разнообразных сайтах.

Важно, чтобы ссылка были размещены не в спам-сообщениях или комментариях.

Этого можно добиться взаимной договоренностью с администраторами сторонних ресурсов. Они могут разместить ссылку в самом тексте блога или публикуемой статьи.

На что стоит обратить внимание, если сайт не попадает в ТОП

Если сайт не попадает в ТОП выдачи поисковиков, нужно подумать о том, что возможно что-то сделано неправильно. Обнаруженные проблемы нужно исправить как можно более быстрее.

А это и повлияет на попадание в ТОП первой страничке таких ключевых поисковых ресурсов, как Яндекс или Google. Среди основных проблем зачастую можно обнаружить быстрое продвижение сайта и отсутствие на нем уникального контента. Каждый из этих факторов поисковики негативно расценивают.

Быстрое продвижение

Если сразу же после создания сайта у него появляется множество внешних ссылок, это воспринимается поисковыми системами, как нечто неправильное и невозможное. В таких случаях портал может даже попасть под фильтры и в черный список. Из этого положения крайне сложно выбраться, поэтому рекомендуется туда не попадать. Лучше всего наращивать ссылочную массу постепенно, что не приведет поисковики к выводу о том, что данные ссылки закупленные.

Отсутствие уникальности

Если наполнить сайт большим количеством контент, которые более чем сотни или тысячи раз попадался на просторах сети на различных других порталах, при ранжировании сайт может быть очень сильно опущен. Отсутствие уникальности — это повод для поисковиков не допускать попадание портала в ТОП своих выдач.

Использовать мессенджеры для бизнеса удобно, они способствуют быстрому обмену информацией в виде сообщений и файлов. 

Дополнительная реклама поможет быстрее продвинуть веб-ресурс, лучшим способом является лендинг. Читай здесь, как его сделать.  

С помощью Твиттера можно выкладывать не только текстовые, а и видеосообщения в микроблоге. Читай в нашей статье все о Твиттере.  

Вывод

Никаких дополнительных секретов в продвижении сайта нет, поисковики ничего не скрывают, а работают на достаточно конкурентоспособных условиях. Очень важно правильно оптимизировать свой ресурс с учетом всех требований тех поисковых систем, на которые он ориентирован.

Если этого самостоятельно добиться не получается, лучше всего воспользоваться услугами специалистов.

При этом важно обращаться к слугам тех, кто занимается правильным продвижением, а не тех, кто ищет дыры в системах поисковиков, используя которые продвигает сайт в ТОП выдачи.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Причины, которые препятствуют индексированию страниц сайта
Причины, которые препятствуют индексированию страниц сайта

Белое СЕО: характеристика и методы
Белое СЕО: характеристика и методы

Принцип работы поисковой системы
Принцип работы поисковой системы

Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации
Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации

Количество ссылок на странице – как улучшить поисковую оптимизацию сайта
Количество ссылок на странице – как улучшить поисковую оптимизацию сайта

Как быстро и эффективно раскрутить сайт
Как быстро и эффективно раскрутить сайт

Важный фактор продвижения ресурса, или хороший контент для поисковиков
Важный фактор продвижения ресурса, или хороший контент для поисковиков

Правильное оформление сайта и его дизайн
Правильное оформление сайта и его дизайн

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите