Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

эфириум

Помимо Биткоин и Лайткоин, на слуху людей, интересующихся криптовалютой, имеется такое название, как Эфириум. Многие возлагают на эту систему большие надежды. На сегодняшний день курс обмена Эфириум на доллары колеблется в пределах 200 долларов за одну криптомонету.

Что из себя представляет Эфириум, по какой схеме он работает, для чего он нужен и где нашёл применение? Эти вопросы интересуют многих, особенно на фоне всё большей популярности протоколов «Биткоин 2.0».

Что такое эфириум?

Что же такое Эфириум? Это программная платформа, имеющая открытый исходный код, в основе которой лежит блокчейн. Несмотря на то, что эта платформа сходная с Биткоин, между ними имеется принципиальная разница и в первую очередь она проявляется в возможностях, которые предлагают эти платформы.

Блокчейн платформы Биткоин использует права собственности для отслеживания валюты.

А блокчейн Эфириума способен обеспечить нужную степень работы программного кода для каждого из децентрализованных приложений.

Это не все различия. Платформа Эфириум позволяет создавать умные контракты. Такая возможность Биткоин недоступна. Это контракт реализует весь процесс автоматически и отслеживает все этапы в принудительном порядке.

Эфириум — уникальная система платежей, работающая с криптовалютой. Она изначально была разработана для работы со смарт-контрактами.

Что такое эфириумОсновной идеей создания платформы была доработка концепций всех, созданных ранее криптовалют, объединение их возможности и создать уникальное децентрализованное приложение. Полученный продукт характеризуется полнотой, возможностями масштабировать приложение в разных направлениях и простая система разработки.

Благодаря тому, что сама платформа достаточно проста и имеет встроенный язык программирования, она даёт пользователю значительно большие возможности. Такие, как создание произвольных правил для транзакции, правила владения, а также произвольные функции. Простота кода даёт возможность любому пользователю внести в неё изменения.

А также благодаря платформе Эфириум появляется возможность переустроить любой процесс вычисления на имеющихся принципах, которые использует система Биткоин. Такие продукты представляют собой уникальные сервисы, которые не требуют обеспечения хранения данных и организации сервисов для вычисления.

Всю эту работу берут на себя майнеры, которые обеспечивают работоспособность системы и добывают криптомонеты. При этом вся структура абсолютно прозрачна и её невозможно взломать.

Система Эфириум не только предлагает пользователям свою внутреннюю криптовалюту, но и даёт возможность им создавать свою.

Несмотря на то что в основе платформы лежит блокчейн, непосредственно криптовалюта имеет побочное значение. Эфириум предлагает несколько больше — среду для разработки, использоваться которая может в различных целях.

Не только проведение транзакций, но и как базу данных не имеющую границ или сеть для обработки. Благодаря этому и определяется высокий показатель капитализации, которая на сегодняшний день составляет более 1 миллиарда долларов.

Возможности, которые даёт Эфириум

Основная инновация Эфириум, в отличие от других представителей — виртуальная машина. Это ПО, работающее в сети платформы. Виртуальная машина позволяет запускать любые программы, написанные на любом языке программирования, в случае если памяти и временного промежутка на это достаточно. Это значительно облегчает создание приложений на этой платформе и делает их более эффективными.

Проще говоря, вместо создания новых блокчейнов для каждого приложения, эфириум даёт возможность создания множества приложений внутри своей платформы на основе своей платформы.

Фактически Эфириум это среда для разработки и потом уже криптовалюта. Он позволяет создавать децентрализованные приложения для определённых целей, не контролируемые конкретным человеком и неВозможности, которые даёт Эфириум имеющие центрального сервера.

Благодаря такому подходу появляется возможность децентрализовать любые услуги, изначально имеющие централизованный характер. Это делает платформу одной из самых интересных для коммерческой сферы.

Возможность создания умных контрактов и написание программного кода, позволяет организовать на платформе децентрализованную организацию. Которая будет автономно обеспечивать своё существование и не иметь ни единого руководителя.

Транспарентный блоггинг вызывает доверие у посетителей и есть большая вероятность, что потенциальный клиент станет реальным. 

Тема E-mail письма очень важна, как правильно ее написать, читай здесь.  

Рекомендации по раскрутке группы в Одноклассниках ты найдешь здесь

Преимущества и недостатки

Как и любая система, Эфириум имеет преимущества и недостатки, которые необходимо обозначить, чтобы понимать все особенности созданного продукта.

Использование блокчейн в качестве основы всех приложений, даёт им следующие плюсы:

  • неизменность внесённых данных, пользователи системы не могут вносить изменения после её обновления, допустимо только дополнение новых записей, но не изменение уже созданных;
  • полная защита от вмешательства, ни одно из представлений цензуры не может вмешиваться в работу, в связи с тем, что все приложения ведут работу строго в сети, которая формируется по принципу согласования;
  • отсутствие единой точки отказа и криптография обеспечивают высокую степень безопасности, приложения надёжно защищены от атак хакеров и действий мошенников, даже если взломщик получит доступ к одной машине из всей сети, это не даст ему ровно никаких преимуществ;
  • благодаря масштабности сети исключён простой и возникновение сбоя.

Несмотря на немалое количество очевидных плюсов, имеют место и минусы. Все разработки ведут люди, в том числе и написание кода умного контракта, соответственно от качества их работы и уровня профессионализма зависит работа самого продукта.

Эфириум преимуществаЕсли будет обнаружена ошибка в коде, то остановить действие программы можно только после согласия сети и исправления неверного кода, но это идёт против сути работы блокчейна, который в основе своей несёт идею неизменности внесённых записей.

Разработка Эфириум не стоит на месте. Возможности, которые он предлагает, могут занять свои позиции в различных сферах деятельности человека.

Это не только электронная коммерция, но и такие сферы деятельности, как недвижимость, образование, медицина. Разработка может найти своё место даже в масштабах государственного управления.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Лайткоин — аналог и прямой конкурент Биткоинов
Лайткоин — аналог и прямой конкурент Биткоинов

Технология блокчейн — настоящее и будущее базы данных
Технология блокчейн — настоящее и будущее базы данных

Биткоин: что из себя представляет и где используется?
Биткоин: что из себя представляет и где используется?

Криптовалюты: что из себя представляют и какие экземпляры достойны большего внимания?
Криптовалюты: что из себя представляют и какие экземпляры достойны большего внимания?

Майнинг криптовалют: что такое и как организовать?
Майнинг криптовалют: что такое и как организовать?

Big data – новая разработка, без которой уже трудно представить деятельность в любой сфере
Big data – новая разработка, без которой уже трудно представить деятельность в любой сфере

Дополненная реальность: что собой представляет и где используется?
Дополненная реальность: что собой представляет и где используется?

Виртуальная реальность: её особенности и виды представления
Виртуальная реальность: её особенности и виды представления

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите