Что собой представляют видеоролики, и какие из них предназначаются для размещения на Youtube

Видео является одно из неотъемлемых частей современного общества. Оно приносит много различных преимуществ, поэтому пользуется огромной популярностью. Это относится не только к нему самому, но и касается разных видео хостингов, позволяющих у себя выкладывать определенные видеозаписи. С каждым днем становится все больше людей, просматривающих за день хотя бы один ролик в одном из популярнейших ресурсов, позволяющих это сделать, Youtube.

Исходя из огромной популярности Youtube, многие владельцы видеороликов пытаются выложить в нем свои записи. Но для того чтобы это сделать с пользой и грамотно, необходимо знать некоторые основы данного сервиса, которые в дальнейшем позволят получить пользу с публикации.

Что такое видеоролик, и какое преимущество размещения видеоролика на Youtube

Видеоролик представляет собой непродолжительную по своему времени художественно созданную последовательность определенных кадров.

В большинстве случаев они сопровождают неким музыкальным или аудио рядом, который подчеркивает то, что показано на видео.

Размещение видеозаписей на таком популярном сервисе, как Youtube, имеет ряд преимуществ, которые позволяют быстро и профессионально осуществить продвижение сайта, товара или определенных услуг, а также заработать на этом. Важно отметить следующие положительные стороны выбора такого варианта раскрутки:

  • Широкий охват аудитории разных целевых групп и высококачественный трафик;
  • Возможность одномоментно повествовать многим людям про нового члена системы;
  • Бесплатный способ раскрутки, что существенно отличает его от других вариантов размещения записей;
  • Тесное сотрудничество с целевой аудиторией, в том числе информирование и дискуссия.
  • Простота и эффективность размещения видеозаписей.

Учитывая все преимущества сервиса Youtube, размещения видеороликов является достаточно хорошим способом раскрутки, привлечения новых клиентов, рекламировании и информационной деятельности.

Какие виды видеороликов самые популярные на Youtube

Ролики на Youtube могут быть разных направленностей и типов, в зависимости от их наполнения, оформления и возложенных на них функций. Зачастую выделяют восемь основных категорий видеозаписей:

  • Обучающие;
  • Обзорные;
  • Событийные;
  • Презентационные;
  • Видеоотзывы;
  • Продающие;
  • Вирусные;
  • Музыкальные.

Каждая категория имеет свою ориентацию на определенный тип пользователей, которые ее будут просматривать. Также виды отличаются некоторые другими факторами, которые лучше всего рассмотреть более детально.

Обучающие видеозаписи

Благодаря великому объему информации, которая существует в наше время, все большее количество людей прибегают к методу домашнего обучения. Неинтересный текст, который наглядно не может показать все детали, которые интересуют человека, зачастую требует какого-то графического изображения. Именно из-за этого обучающие видеозаписи на Youtube стали настолько популярными, что сейчас нет такого человека, который бы когда-нибудь не просматривал их.

Тематика этих видео роликов очень обширная и разносторонняя, так как обучать можно чему угодно. Это касается как уроков по вышивке, так и последовательности разбора карбюратора автомобиля, как методов игры в шахматы, так и процесса осуществления покупки товара в Интернет-магазине.

Почти для любого сайта можно создать свой определенный видеоролик, который в дальнейшем стоит загрузить на Youtube. Через время он начнет давать определенные результаты в зависимости от специфики аудитории и выбранной темы.

Видеозаписи обзорного типа

Намного чаще Интернет-магазины размещают в канал Youtube обзорные видеозаписи, которые, исходя из их названия, предоставляют зрителям некие обзоры определенных товаров или услуг.

Это в значительной мере популяризирует не только саму продукцию, но и компании, которые ее реализуют.

Благодаря размещению таких роликов, увеличивает количество продаж, а также возрастает аудиторию покупателей, которые их совершают. Многие люди в последнее время начинают выбор необходимых им товаров именно с просмотра обзоров на них, так как сухая характеристика, выложенная на сайтах продаж, не может полностью раскрыть все преимущества и недостатки отдельно взятых продуктов на рынке.

Событийные видеозаписи

Видео, которые дают краткую или полную информацию о каких-либо мероприятиях, которые в недавнем времени прошли, или же в скором времени будут проходить, называются событийными. Зритель может получить информацию о различных событиях, среди которых встречи, семинары, обсуждения, показы и т.д.

Зачастую направлены такие видеозаписи на то, чтобы увеличить аудиторию, которая может стать потенциальным посетителем мероприятия, а также информировать зрителем о том, что происходило и каким образом.

В первом случае выгода исходит из увеличения количества участников события, а во втором — из популяризации услуги или товара, которые были презентованы, или же из привлечения должного внимания к мероприятию в следующий раз, с учетом того, что оно проходит не единожды.

Презентационные видеозаписи

Видеоролики, сняты в виде презентации определенного продукта, зачастую направлены на хороший старт его продаж. В них используется нагнетание ожидания выхода товара или услуги, рассказывается об его преимуществах и положительных сторонах.

Благодаря такому подходу, зрители, как минимум расскажут в дальнейшем своим знакомым о запуске продаж, а как максимум свершат сами покупку данного товара.

Видеоотзывы

Такой вид роликов, как видеоотзывы, очень эффективно привлекает новых клиентов. Это происходит из-за того, что мнение стороннего человека о каком-то мероприятии, услуге или товаре, пусть даже он является незнакомым зрителю, оказывает хорошее психологическое влияние на него.

Видеоотзывы способствуют тому, что об определенном продукте создается незаинтересованное впечатление общества. Данный вид видеозаписей несколько манипуляционный, так как предоставляется зачастую ограниченное количество отзывов, из-за чего не существует корректной выборке. Это же легко можно сказать о любых маркетинговых ходах, в том числе и о других видах видеороликов.

Продающие видеозаписи

Очень популярными являются продающие видеозаписи, которые нацелены, чтобы у зрителя сразу же сложилось устойчивое желание приобрести товар или воспользоваться услугой. В отличии от остальных типов роликов, данный направленные только на продажу.

Часто данный тип видеороликов сопровождает текстовую информацию о продукте, которую компания пытается продать. И именно из-за наличия графического сопровождения у потенциальных покупателей складывается хорошее впечатление о продукте и возникает желание его приобрести.

Вирусные видеозаписи

Отличительной особенностью вирусных видеозаписей является их самораспространение. Из-за этого они оказывают очень эффективное влияние на публику.

Они могут быть достаточно широкого спектра тематики и ни в чем не ограничены. Зрители по собственной инициативе ими делятся с остальными ввиду нескольких причин, в том числе хорошей съемке, интересного контента или же чего-то экстраординарного, что представлено в кадре.

Вирусные видео наиболее быстро распространяются, но этот всплеск может произойти, как после начала загрузки, так и спустя некоторого периода.

Предусмотреть, когда конкретно станется превращение обычного видео в вирусное, практически невозможно. Единственный выход из данной ситуации — снять видео на тематику, которая априори является интересной и популярной среди пользователей сервиса.

Музыкальные видеозаписи

Одними из самых популярных типов видеозаписей на Youtube являются музыкальные ролики и клипы. Это связанно с тем, что музыка играет в жизни большинства населения Земли очень важную роль. Если она еще и сопровождается каким-либо графическим сопровождением, это вызывает бурю дополнительных эмоций в слушателей.

Проблема музыкальных видеозаписей состоит в том, что ими достаточно сложно наполнить страницы сайта. Исключением из этого правила становятся музыкальные порталы, для которых данные ролики будут очень сильно подходить.

Какие виды видеороликов лучше всего использовать для продвижения

В каждом конкретном случае необходимо использовать различные виды видеозаписей, так как универсального варианта для всех нет.

Это связанно с тем, что все записи ориентированы на определенные цели. Если использовать вирусные видео для обзора мероприятия, тогда это станет некорректным методом.

Исходить в своем выборе типа видеозаписи для продвижения товаров, услуг или продукции надо от их ориентации. Не всегда стоит выбирать те ролики, которые быстрее всего распространяться, то есть станут вирусными.

В случае с продукцией этого достаточно сложно добиться или же просто нереально. Поэтому для начала необходимо проанализировать, что может принести каждый тип видеозаписи, после чего создать под оптимальный вариант хороший ролик и загрузить на Youtube.

Seo продвижение являет собой методы и способы вывода ресурса в первые позиции.

  

Для продвижения сайта используют комплексный метод, все подробности о нем, читай здесь.  

Качественный контент и незаспамленность веб-ресурса поможет сайту попасть в ТОП. Что поможет удержать сайт на первых позициях, читай в нашей статье.

Итоги

Продвижения сайтов или услуг, которые они предлагают, необходимо делать всеми возможными способами, также и с помощью сервиса размещения видеороликов. Это позволит увеличить прибыль, расширить аудиторию и популяризировать компанию. К тому же такой способ простой в осуществлении и дешевый в исполнении.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Посетители сайта: что нужно для удержания клиента
Посетители сайта: что нужно для удержания клиента

Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации
Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации

Основные способы продвижения сайта: SEO продвижение и контекстная реклама
Основные способы продвижения сайта: SEO продвижение и контекстная реклама

Сколько времени индексируется сайт, можно ли ускорить этот процесс?
Сколько времени индексируется сайт, можно ли ускорить этот процесс?

Постинг: что он представляет из себя и какая его цель
Постинг: что он представляет из себя и какая его цель

Специфика канала на Youtube, помощь в раскрутке и действенные советы, которые помогут пролить свет на правильное продвижение
Специфика канала на Youtube, помощь в раскрутке и действенные советы, которые помогут пролить свет на правильное продвижение

Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП
Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП

Правильное оформление сайта и его дизайн
Правильное оформление сайта и его дизайн

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите