Семантический анализ сайта онлайн

Любой контент на сайте проверяется и индексируется поисковыми роботами. Они имеют собственное представление о качестве текста. В них заложены алгоритмы поиска текстов по определенным параметрам.

Анализируя текст, паук разделяет его на составляющие. Первым делом вычисляется показатель «воды» в тексте. «Водой» считаются слова, которые используются в интернете чаще всего, например, есть ряд слов, которые используются в любом тексте, без них невозможно написать читабельный текст.

Есть шаблонные фразы, используемые в деепричастных оборотах для смысловой связки, которые используются при определенном стиле написания в любом тексте, такие слова и фразы расцениваются как не несущие смысловой нагрузки. К "воде" так же относят стоп-слова, в них входит такая часть речи как союз, а именно: «а», «но», «и» и т. д.

Этот показатель в тексте сканируется поисковым роботом, на основе его делается вывод о полезности материала, однако это не единственный показатель, который учитывается при такой оценке, однако один из самых основных.

Семантический анализ сайта онлайн позволяет определить количество «воды» в тексте на странице. Следующим по важности параметром является показатель «тошноты». Этот параметр определяется частотой употребления определенных слов.

Чем больше процент содержания одного слова в тексте, тем выше этот показатель. Например, используя большое количество ключевых слов в тексте, вы обрекаете его на высокие показатели «тошноты», что не очень хорошо, так как уровень этого показателя не должен быть выше определенного значения. Сам уровень определяется опытным путем.

Сделав семантический анализ сайта онлайн, вы получите полную подробную информацию о том:

  1. Какие ключевые слова находятся в вашем тексте;
     
  2. Как часто они встречаются;
     
  3. Показатели «воды» и «тошноты».
     

Все это поможет определить, насколько ваш сайт хорошо выглядит в глазах поисковых роботов. Однако не стоит зацикливаться на этих показателях. Это одно из многих, что учитывает поисковой паук при индексировании страницы. Если ориентировать тексты только под показатели сервисов, которые выполняют семантический анализ сайта онлайн, то в итоге вы рискуете быть раскрытым поисковыми роботами.

Если в текстах на страницах сайта будет слишком много ключей или показатели воды будут слишком низкими или высокими, то это будет выглядеть очень странно для робота. Рекомендуется использовать эти сервисы опираясь на их информацию лишь в том случае, если какой либо показатель сильно завышен или занижен.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите