Рассмотрим django модели

Фреймворк django относится к современным эффективным программам, позволяющим быстро реализовать портал или сложный проект. Такая эффективная работа с проектами обуславливается наличием отлаженного механизма, встроенного движка шаблонов. Также огромную роль в работе играет удобная система моделей для упрощения применения БД (баз данных).

Остановимся подробно, для чего же необходимы django модели. В первую очередь, они полностью определяют данные, с которыми нужно работать и представляют методы при работе с ними, также позволяют представить высокоуровневые концепции. Например, ORM дает возможность полностью отойти от структуры БД и самой системе django создать необходимые таблицы, внести и сохранить в них нужную информацию.  А модель Poll позволяет хранить опрос и дату его публикации.

Рассмотрим преимущества django модели. При описании структуры БД и работе на python разработчик может не переключаться туда обратно, что повышает производительность труда. Другим положительным фактором от размещения моделей в коде является упрощение процесса хранения данных различных версий. Все модели системы полноценно взаимодействуют со многими СУБД.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите