Шаблоны wordpress - лидеры по количеству установок в мире

Перед тем, как приступить к созданию какого-либо интернет – ресурса, необходимо изучить массу информации. При этом важно не только обладать общими знаниями по сайтостроению, программированию, верстке и т. д., но и познакомиться с различными системами, с помощью которых можно в полной мере реализовать проект.

Здесь играет роль и функциональная составляющая и количество инструментариев, а также экономическая часть. Не всем пользователям под силу проанализировать и сопоставить такой объем материала.

Многие задаются простой целью создать, допустим, личный блок с минимальным применением знаний в области создания интернет – ресурсов и получить качественный, уникальный, полнофункциональный продукт, да еще и без вложений. На сегодняшний день это реально, требуется лишь следовать пошаговым инструкциям. Рассмотрим на примере одной из систем управления содержимым сайта.

Начнем с установки Wordpress. Она заключается в скачивании заархивированного пакета файлов, с последующим его помещением в нужную директорию на сервер. Затем необходимо обратиться к этой директории из браузера и, отвечая на вопросы, закончить процесс установки.

При этом веб – хостинг должен поддерживать PHP версию 4.3 и MySQL версии 4.0, но, как правило, для любого современного хостинга, это не является проблемой. Информация о данной системе, так же как и файлы установки доступны всем пользователям сети. Уже сотни тысяч блоггеров опробовали этот продукт.

Если говорить в общем, то Wordpress является отличной бесплатной платформой для создания блогов, новостных ресурсов, интернет – магазинов, имеющая хорошую архитектуру, встроенную систему тем и плагинов, которая ориентируется на сетевые стандарты, на удобство использования и красоту созданного проекта.

Конечно, более широкое применение данная платформа нашла в создании блогов, но постепенно она может расшириться до создания корпоративных и сложных информационных сайтов. С своем наборе система имеет множество готовых шаблонов для создания и оформления самых неординарных проектов.

Многочисленные возможности платформы позволяют публиковать записи даже с использованием других программ и серверов. Главным достоинством системы является хорошая гибкость во время использования.

Посудите сами, в зависимости от предполагаемой функциональности вашего ресурса, вы можете быстро и легко подключать к ядру дополнительные модули, неограниченное количество плагинов, а также менять темы оформления, выбирая именно то, что подходит вам.

В сети доступно множество бесплатных шаблонов различных тематик и жанров. Смена стиля оформления не вызовет у вас затруднений. Просто нужно следовать инструкциям. Для начала нужно скачать выбранную тему, перенести ее в соответствующий раздел каталога. Затем через панель администратора и пункт Внешний вид – Тема выбираем скаченный вами шаблон и жмем Активировать. Как видим, все основано на простоте и удобстве для пользователей.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Админка бесплатных шаблонов wordpress – как редактировать сайтКак производится установка бесплатных шаблонов wordpressРазработчики любят использовать шаблоны Wordpress


Популярные статьи
Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Сайт без проблем, или какую CMS выбрать
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Лучший хостинг для WordPress в 2020 году
Лучший хостинг для WordPress в 2020 году

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году
Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Wordpress для профессионалов. Полезные советы
Wordpress для профессионалов. Полезные советы

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите