Арбитраж трафика игры и приложения: как зарабатывать на этом

Заработок на удаленной работе — не миф, а вполне реальная действительность. Так арбитраж трафика имеет определенные риски, но прибыль получить с этого можно. В этой статье мы разберем азы арбитража и некоторые его нюансы.

Переполняет желание заработать, найти прибыльный способ? Понятие «арбитраж трафика» вызывает споры бизнес-аналитиков, лидеров. Поговорим об этом способе влиться в бизнес, перспективах развития. Ознакомьтесь для начала с видео на эту тему — поймете азы. 

В чем отличие арбитража трафика на мобайл приложения от обычного

Арбитраж мобильного трафика на онлайн играх использует главное правило бизнеса: купить дешево, продать дорого. Основными чертами является простота, лаконичность. К этим отличительным чертам мы отнесем:

  • браузеры реже блокируют рекламу;
  • реклама не так надоедает пользователям — она не назойлива;
  • меньше объявлений в поиске;
  • тестирование дороже;
  • плохо подходит для дорогостоящей продукции из-за особенностей использования пользователями смартфонов;
  • обязательны кнопки для действий;
  • вероятность попасть на фродовый трафик.

Существуют видимые преимущества для пользователя: больше шансов завоевать клиента. Но за такой подход приходится и платить дороже.

Много юзеров приходит из рекламы в приложениях — in app трафик.

Вопрос первый: а кто такие игроки?

Переходим непосредственно к процессу и его тонкостям. Для получения прибыли вы должны привлечь пользователей для выполнения целевого действия, установленного заказчиком.

Где искать геймеров?

Если говорить об онлайн-играх или игровых приложениях на платформах Android или IOS, то пользователи — геймеры. Привлечение трафика редко обходится без рекламы и маркетинговых инструментов. Но к этому комплексу действий необходимо добавить банальную психологию человека. Исследовать аудиторию для успешной рекламной кампании, определить целевых пользователей.

Источников привлечения аудитории, состоящей из геймеров, достаточно много:

  • доски объявлений;
  • социальные сети;
  • рассылки и мессенджеры;
  • статьи, пресс-релизы, заметки;
  • Google Play трафик.

К вопросу о покупках вернемся. Вы должны определиться с целевыми пользователями, проследить за аналитической частью работу: платформы и время для размещения? Что хорошо воспринимается аудиторией, а что — нет?

На что лить: где офферы?

Офферы — уникальное торговое предложение, выдвигаемое приложением, игрой. Для успешного подбора оффера нужно изучить конкурентов: что предлагают похожие разработчики? Возможно, ваше предложение не несет уникальности и уже используется.

Офферы имеют географию — правильно указывайте город, страну.
 

Поиск офферов под мобильные приложения

Выполняет функцию специальный менеджер партнерской программы. Он крутится в сфере, предоставляет необходимую информацию. Этот человек позволяет найти максимально выгодное, эксклюзивное предложение, которое прежде не использовалось.

Менеджер оповещает вас о подробностях трафика: география, источники, объемы, принципы работы «коллег» по цеху.

Партнерки с офферами — мобильные игры

Партнерская программа состоит из двух ключевых персон: рекламодателя и партнера. В качестве второго выступать могут:

  • арбитражник;
  • веб-мастер;
  • рекламист;
  • пиарщик;
  • маркетолог;
  • психолог;
  • SMM-специалист.

Это профи, обладающий техническими знаниями (для разработки лендинговой страницы, к примеру) или же специалист по работе с аудиторией, продвижению.

Где купить трафик для арбитража?

Арбитраж трафика мобильных приложений зависит от качества, источника пользователей. Вновь возвращаемся к этому этапу. Источником покупки пользовательской активности чаще становятся социальные сети.

Мобильные рекламные сети

Вы можете воспользоваться услугами рекламных мобильных сетей. Специальные сервисы сотрудничают с издателями, рекламодателями на основе креативности и актуальности: вам будут предлагать действительно рабочие идеи. Платите вы за действия: клики, инсталлы, просмотры.

Facebook

Социальная сеть отлично подходит для получения аудитории. Зарегистрируйте страницу или создавайте группу для своего приложения (лучше подходит для игр). С помощью общения вы привлекаете органику, а реклама в Фейсбук повышает вашу кликабельность.

Instagram

Дочерняя разработка Facebook, которая в последние годы получила еще больше популярности. Реклама здесь хорошо настраивается, найти своего пользователя тоже можно.

MyTarget + Одноклассники

Следующими по перспективности, приоритетности выступают MyTarget, Одноклассники. Сервисы вполне приспособлены к общению с потенциальной аудиторией и продвижению проекта.

YouTube

Видеохостинг — отличное место для раскрутки игры. Здесь можно оставлять обзоры на собственном канале, запускать стримы и продвигать рекламу.

Скорее всего, целевая аудитория игры проводит время здесь.

На что обратить внимание?

Переходим к нюансам. Специфические знания, стоит обладать ими ради нормальной прибыли от арбитража.

Узкий таргетинг

Пусть аудитории будет не много. Зато она будет проверенной, на сто процентов подходить вашим целям. Узкий таргетинг — направленность на маленький сегмент пользователей. Узнать о своем пользователе нужно все. Пример: геймер, предпочитающий стратегии и книги о научной фантастике.

Продвижение приложения в Google Play тоже подразумевает правильное определение пользователя.

Автоматизация

Автоматизация сотрудничества с рекламными агентствами обещает лучший результат. Способы модернизировать работу:

  • скрипты на офферы;
  • скрипты на объемы;
  • биддинг;
  • прорабатывание таргетированной сферы.

Методы автоматизированной работы редко сбоят, но проверять их нужно регулярно, менять в зависимости от ситуации.

Динамические креативы: как грамотно тестировать креативы в Facebook Ads?

Креативы размещаются в социальных сетях, площадках продвижения приложения, выбранных вами. Лучше сделана рекламная работа — больше шансов на поток клиентов.

Пользуются популярностью динамические креативы, средой разработки является платформа Facebook Ads. Они финансово затратнее традиционной рекламы. Сравнительные эксперименты приносят больше трафика.

Создайте два-три варианта креативов для привлечения пользователей. Отслеживайте эффективность каждого по тизерам, сравните результаты, выберите выгодный. Грамотное тестирование длится около месяца, не меньше. Стратегия продвижения приложения поможет придерживаться плана и завоевывать больше клиентов.

Сколько приносит арбитраж мобильного трафика?

Арбитраж мобильного трафика может принести достаточно весомую прибыль. Но при этом дело рисковое. Вы вкладываете свой бюджет в начало работы, понадобится для нормального старта около полутысячи долларов.

О возможных суммах можете посмотреть в этом видео.

Где найти партнера для трафика на вашу мобильную игру?

Если вы ищите хорошего партнера для трафика на мобильное приложение или игру, то у нас есть выгодное предложение. Вы можете обратиться в компанию APP PUBLISHER, где найдете качественную поддержку проекта. Оставляйте заявку на ресурсе и обсуждайте с сотрудниками возможные перспективы сотрудничества.

С уважением, Настя Чехова

Маркетолог
С этой статьей также читают:
In app трафик. Как зарабатывать с помощью рекламы и трафикаМобильный трафик CPA для продвижения игр и приложений: особенности и преимуществаКак продвинуть приложение если бюджет маловат?


Популярные статьи
Секреты заработка на создании мобильных приложений
Секреты заработка на создании мобильных приложений

Зачем нужен мотивированный трафик
Зачем нужен мотивированный трафик

Секреты маркетинга мобильных приложений
Секреты маркетинга мобильных приложений

Нужно ли маркетологам обращаться к геймерам
Нужно ли маркетологам обращаться к геймерам

Правильное продвижение приложений
Правильное продвижение приложений

Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

B2B-маркетинг в социальных сетях
B2B-маркетинг в социальных сетях

Маленькие секреты большого успеха, или чем отличается контент для мобильных пользователей
Маленькие секреты большого успеха, или чем отличается контент для мобильных пользователей

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите